Instant Byte
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP y telefonía ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Software Smartphones Formación
Inicio » Catálogo » Networking » Modems Analógicos » TM-IP5600 Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido | Formación Soporte Descargas
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Balanceadores de carga
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Servidores de impresión
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP y telefonía
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Software
 Smartphones
 Formación
Fabricantes
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a TP-Link TM-IP5600 56Kbps internal data/fax modem, Motorola chipset, PCI interface
Información
Envios/Devoluciones
Formación
Garantia / RMA
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 TP-Link TM-IP5600 56Kbps internal data/fax modem, Motorola chipset, PCI interface
[TM-IP5600]

TM-IP5600 3.0 is a 56k Data/Fax soft Modem which is support to ITU T V.92. It adopted the technology of Motorola Modem, and we optimize it based on the condition of China. This Modem can be used in the following Operating System: Windows98, Windows ME, Windows NT, Windows 2000 Windows XP and Linux. And you can operation this Modem by using Hyper Terminal. This Modem can prevent surge-damaged, and it have get the authentication of China Compulsory Certification (3C), FCC and CE, you can use it safety and stably.

 

  • Data mode capabilities:
    ITU T V.92, 56Kbps
    ITU T V.90, 56Kbps
    ITU T V.34, 33600 to 2400 bps
    ITU T V.32bis, V.32
    ITU T V.22bis,V.22
    ITU T V.23, V.21
  • FAX mode capabilities:
    ITU T V.17, V.29, V.27ter, and V.21 Ch 2
    Group3 FAX
  • V.42 and NMP2-4 error correction (LAPM and MNP)
  • V.42bis and MNP class 5 data compression
  • Operating system support: Windows 98, ME, NT, 2000, XP, Vista and Linux
  • EIA / TIA 578 class 1 standard for AT command set

 

 

 

Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde domingo 23 agosto, 2009.
Clientes que compraron este producto, también han comprado
CONNECTION N&C ROLINE FO CABLE,62.5-125µM,ST-SC,5.0M ROLINE FO CABLE,62.5-125µM,ST-SC,5.0M

CONNECTION N&C ROLINE FO CABLE,62.5-125µM,ST-SC,5.0M ROLINE FO CABLE,62.5-125µM,ST-SC,5.0M
Conceptronic CNCAT6F5 Network Cable FTP CAT6 5m

Conceptronic CNCAT6F5 Network Cable FTP CAT6 5m
Dlink DMC-700SC Conversor 1000T a 1000SX fibra Multi-modo SC - 550 m

Dlink DMC-700SC Conversor 1000T a 1000SX fibra Multi-modo SC - 550 m
Cisco SMB L-SA500-IPS-3YR= IPS License for SA500 devices, 3 year

Cisco SMB L-SA500-IPS-3YR= IPS License for SA500 devices, 3 year
Pheenet MFC-48RPS -48V Redundant Power Supply for MFC-1600

Pheenet MFC-48RPS -48V Redundant Power Supply for MFC-1600
Dlink DAS-C-3YWTY 3 Year Warranty Extension

Dlink DAS-C-3YWTY 3 Year Warranty Extension
 
Fabricante
TP-Link
Otros productos
Ofertas más
Dlink DWL-P200 Power over Ethernet Kit 802.3af

Dlink DWL-P200 Power over Ethernet Kit 802.3af
TP-Link TL-MR6400 Router 4G LTE inalámbrico N 300Mbps, modem 4G LTE integrado, soporte LTE (FDD/TDD)/DC-HSPA+/HSPA+/HSPA/UMTS/ED

TP-Link TL-MR6400 Router 4G LTE inalámbrico N 300Mbps, modem 4G LTE integrado, soporte LTE (FDD/TDD)/DC-HSPA+/HSPA+/HSPA/UMTS/ED
Dlink DGS-3120-24SC/SI 24-port SFP L2 Stackable Managed Gigabit Switch including 8-port Combo 1000BaseT/SFP with Standard Image

Dlink DGS-3120-24SC/SI 24-port SFP L2 Stackable Managed Gigabit Switch including 8-port Combo 1000BaseT/SFP with Standard Image
Jabra BIZ 2300 DUO + CABLE JACK 2,5 MM. Jabra BIZ™ 2300 Duo, 82 E-STD, Cancelador de ruido,  Brazo Flex 360° + cable

Jabra BIZ 2300 DUO + CABLE JACK 2,5 MM. Jabra BIZ™ 2300 Duo, 82 E-STD, Cancelador de ruido, Brazo Flex 360° + cable
Sennheiser DW 10 OFFICE PHONE DW 10 OFFICE PHONE 2 EN 1

Sennheiser DW 10 OFFICE PHONE DW 10 OFFICE PHONE 2 EN 1

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf. 902 11 22 54
Fax. 916 93 21 30