Instant Byte
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP y telefonía ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Software Smartphones Formación
Inicio » Catálogo » Networking » KVM Switches » KVM-401 Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido | Formación Soporte Descargas
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Balanceadores de carga
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Servidores de impresión
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP y telefonía
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Software
 Smartphones
 Formación
Fabricantes
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Planet KVM-401 4-Port KVM Switch
Información
Envios/Devoluciones
Formación
Garantia / RMA
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Planet KVM-401 4-Port KVM Switch
[KVM-401]

 

        4-Port KVM Switch

Key Features
 
 
• PS/2 keyboard and mouse control
• Supports Microsoft IntelliMouse®, IntelliMouse Explorer®, Logitech NetMouse® or
 other compatibles
• Supports for DOS, Windows 3.x/95/98/98SE/Me/NT/2000/XP/Server 2003, Unix,
 Linux
• Hot-Plugging of PCs for maintenance without powering down the KVM Switch or PCs
• Push button or hot key control for easy computer selection
• Plug-and-play, no Windows driver software needed for PS/2 keyboard and PS/2
 operation
• Audible alert for port switching confirmation
• Auto-Scan mode for quick browsing of all connected PCs
• Keyboard/Mouse state saved and restored when switching ports
• LED indicators for easy status monitoring
Specification
 
 
Model KVM-401 
Product
Console Port 1 PS/2 keyboard port
1 PS/2 mouse port
1 VGA port
 
Computer Port 4 PS/2 keyboard ports
4 PS/2 mouse ports
4 VGA ports
 
Computer Port Connector Keyboard: PS/2 Mini DIN 6-pin female
Mouse: PS/2 Mini DIN 6-pin female
Monitor: HDDB 15 pin female
Console Port Connector Keyboard: PS/2 Mini DIN 6-pin female
Mouse: PS/2 Mini DIN 6-pin female
Monitor: HDDB 15 pin female
 
PC Selection Hot Key, Push Button
 
Keyboard Conversion PS/2
 
Mouse Conversion PS/2
 
Video resolution 2048 x 1536
 
Bandwidth 400MHz
 
Housing Plastic
 
Power Type Bus Power
 
Power Adapter (Optional) DC 9V, 500mA
 
Operating Temperature 0 ~ 50 Degree C
 
Storage Temperature -20 ~ 60 Degree C
 
Humidity 0 ~ 90% RH non-condensing
 
Dimension (W x D x H) 85 x 196 x 35mm
 
Weight (g) 225

 

Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde domingo 15 noviembre, 2009.
Clientes que compraron este producto, también han comprado
CONNECTION N&C ROLINE FO CABLE,62.5-125µM,ST-ST,2.0M ROLINE FO CABLE,62.5-125µM,ST-ST,2.0M

CONNECTION N&C ROLINE FO CABLE,62.5-125µM,ST-ST,2.0M ROLINE FO CABLE,62.5-125µM,ST-ST,2.0M
Roline 21.15.9355 CABLE FIBRA OPTICA 5 M. 62.5-125µM, LC-SC

Roline 21.15.9355 CABLE FIBRA OPTICA 5 M. 62.5-125µM, LC-SC
Planet GST-705A - 1000Base-T to Mini-GBIC Smart Gigabit Converter

Planet GST-705A - 1000Base-T to Mini-GBIC Smart Gigabit Converter
Dlink DFL160UTM12P DFL-160 12-Months IPS, Kaspersky AV & WCF Update

Dlink DFL160UTM12P DFL-160 12-Months IPS, Kaspersky AV & WCF Update
Netgear APS525W-10000S Fuente de alimentación redundante para switches ProSafe GSM7228PS y GSM7252PS

Netgear APS525W-10000S Fuente de alimentación redundante para switches ProSafe GSM7228PS y GSM7252PS
Cisco SMB CON-SBS-SVC23YR Small Business Pro Support Service 2

Cisco SMB CON-SBS-SVC23YR Small Business Pro Support Service 2
 
Fabricante
Planet
Página de Planet
Otros productos
Ofertas más
D-Link DCS-3716 Professional IP Security Camera, Full HD 3-Megapixel Day & Night WDR, H.264, MPEG-4, MJPEG ??- Sony Exmor 1/2.8”

D-Link DCS-3716 Professional IP Security Camera, Full HD 3-Megapixel Day & Night WDR, H.264, MPEG-4, MJPEG ??- Sony Exmor 1/2.8”
RF ELEMENTS UMAC STATIONBOX S RTIKNFUFL StationBox® S with two preinstalled N-female to U.FL pigtails

RF ELEMENTS UMAC STATIONBOX S RTIKNFUFL StationBox® S with two preinstalled N-female to U.FL pigtails
Plantronics 89435-02 HW510V ENCOREpro monoaural tubo de voz

Plantronics 89435-02 HW510V ENCOREpro monoaural tubo de voz
TP-Link Archer C2 Router Gigabit Inalámbrico AC750 de Banda Dual, Chipset Mediatek, 433Mbps en 5GHz + 300Mbps en 2,4 GHz, 802.11

TP-Link Archer C2 Router Gigabit Inalámbrico AC750 de Banda Dual, Chipset Mediatek, 433Mbps en 5GHz + 300Mbps en 2,4 GHz, 802.11
Dlink DEM-211 155Mbps Multi-Mode LC SFP Transceiver 2km- Compli

Dlink DEM-211 155Mbps Multi-Mode LC SFP Transceiver 2km- Compli

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf. 902 11 22 54
Fax. 916 93 21 30