Instant Byte
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP y telefonía ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Software Smartphones Formación
Inicio » Catálogo » Networking » Routers Neutros » DI-604 Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido | Formación Soporte Descargas
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Balanceadores de carga
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Servidores de impresión
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP y telefonía
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Software
 Smartphones
 Formación
Fabricantes
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Dlink DI-604 Internet Switch 4 puertos 10/100 Mbps + puerto WAN
Información
Envios/Devoluciones
Formación
Garantia / RMA
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español

Minimo dos Semanas Dlink DI-604 Internet Switch 4 puertos 10/100 Mbps + puerto WAN
[DI-604]

El Gateway DI-604 está especialmente diseñado para proteger a los ordenadores de ataques. Es la manera más fácil y segura de compartir la alta velocidad de conexión hacia Internet a través de módems XDSL o de CableMódem. El Router y el Firewall integrado proporcionan la funcionalidad de NAT, DHCP Server hacia la LAN, y servicios de filtración de paquetes entre la red local e Internet.

Actúa como Firewall
Conectado entre el computador y el módem de banda ancha, podrá actuar como un firewall para los computadores que a él se encuentren conectados, permitiendo protegerlos de intrusos no deseados. Si alguien trata de acceder el PC sin autorización, lo detendrá inmediatamente

4 Puertos Switching 10/100Mbps

El Internet Server y Gateway DI-604 trabaja con las normas de IEEE, y es compatible con las actuales tecnologías de red existentes. Usando la auto-negociación NWay para operar en 10Mbps o 100Mbps, las cuatro puertas 10/100 usan tecnología switching Ethernet reforzando la velocidad y productividad de la LAN en forma importante. Cada puerta también soporta la norma IEEE 802.3x que especifica el Flujo de datos en modo Full/Half-Duplex.

Compartiendo una Cuenta ISP
El Internet Server DI-604 permite conectar simultáneamente a Internet hasta 253 computadoras, a través de una única cuenta con el ISP. El Internet Server y Gateway DI-604 trabaja con el protocolo Dynamic Host Configuration Protocol (DHCP) proporcionando asignación dinámica de direcciones IP. Siendo muy flexible, esta solución trabajará con cualquier dispositivo Ethernet, equipos y sistemas operativos que operen sobre TCP/IP.

Parental Control
En forma adicional, el DI-604 viene con un software complementario Básico que puede ser utilizado para restringir el acceso a sitios no deseados o con contenido no apropiado para los niños el cual puede ser instalado con todas sus opciones, de acuerdo a lo que se indica con dicho software (puede ser verificado con la instalación del mismo).

Principales Características

- Gateway DSL para internet,
- Switch Fast Ethernet integrado,
- EnrutamientoIP
- Firewall NAT
- 4 puertos LAN Nway 10/100 Mbps, puertos WAN full duplex 10/100 Mbps plug and play
- Paso por IPSec VPN, y PPTP.
- UPnP habilitado.
- Compatible con IEEE 802.11b.

Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde .
Clientes que compraron este producto, también han comprado
CONNECTION N&C ROLINE FO CABLE,62.5-125µM,ST-SC,5.0M ROLINE FO CABLE,62.5-125µM,ST-SC,5.0M

CONNECTION N&C ROLINE FO CABLE,62.5-125µM,ST-SC,5.0M ROLINE FO CABLE,62.5-125µM,ST-SC,5.0M
Conceptronic CNCAT6F5 Network Cable FTP CAT6 5m

Conceptronic CNCAT6F5 Network Cable FTP CAT6 5m
Dlink DMC-700SC Conversor 1000T a 1000SX fibra Multi-modo SC - 550 m

Dlink DMC-700SC Conversor 1000T a 1000SX fibra Multi-modo SC - 550 m
Cisco SMB L-SA500-IPS-3YR= IPS License for SA500 devices, 3 year

Cisco SMB L-SA500-IPS-3YR= IPS License for SA500 devices, 3 year
Pheenet MFC-48RPS -48V Redundant Power Supply for MFC-1600

Pheenet MFC-48RPS -48V Redundant Power Supply for MFC-1600
Dlink DAS-C-3YWTY 3 Year Warranty Extension

Dlink DAS-C-3YWTY 3 Year Warranty Extension
 
Fabricante
D-Link
Página de D-Link
Otros productos
Ofertas más
D-link DWL-6610AP AirPremier Indoor AC1200 Concurrent Dual-Band Unified Access Point with PoE
- 1200Mbps Wireless LAN Indoor Acc

D-link DWL-6610AP AirPremier Indoor AC1200 Concurrent Dual-Band Unified Access Point with PoE - 1200Mbps Wireless LAN Indoor Acc
D-link DGS-3627G 24-port SFP L3+ Managed Switch, 4 Combo 1000BaseT/SFP, 3 10GbE Option
- 24 Mini-GBIC SFP ports (IEEE 802.3z)
-

D-link DGS-3627G 24-port SFP L3+ Managed Switch, 4 Combo 1000BaseT/SFP, 3 10GbE Option - 24 Mini-GBIC SFP ports (IEEE 802.3z) -
D-LINK DEM-410CX 1 10GbE CX4 Copper Module for DGS-3400 Series - Built-in 10GBASE-CX4 transceivers - Include 1m CX4 Interconnect

D-LINK DEM-410CX 1 10GbE CX4 Copper Module for DGS-3400 Series - Built-in 10GBASE-CX4 transceivers - Include 1m CX4 Interconnect
D-Link DGS-3120-24PC/SI 24-port 10/100/1000Mbps L2 Stackable Managed PoE Gigabit Switch including 4-port Combo 1000BaseT/SFP wit

D-Link DGS-3120-24PC/SI 24-port 10/100/1000Mbps L2 Stackable Managed PoE Gigabit Switch including 4-port Combo 1000BaseT/SFP wit
Linksys WPC54GS Tarjeta PCMCIA de red Inalambrica (SpeedBooster)

Linksys WPC54GS Tarjeta PCMCIA de red Inalambrica (SpeedBooster)

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf. 902 11 22 54
Fax. 916 93 21 30