Instant Byte
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP y telefonía ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Software Smartphones Formación
Inicio » Catálogo » Networking » Routers Neutros » befsr81-EU Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido | Formación Soporte Descargas
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Balanceadores de carga
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Servidores de impresión
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP y telefonía
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Software
 Smartphones
 Formación
Fabricantes
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Linksys befsr81 EtherFast Cable/DSL 8-Port Router
Información
Envios/Devoluciones
Formación
Garantia / RMA
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Linksys befsr81 EtherFast Cable/DSL 8-Port Router
[befsr81-EU]



Comparta la conexión a Internet de alta velocidad en cualquier punto del hogar o la oficina

Considere el ruteador por cable/DSL EtherFast con conmutador de 8 puertos como un divisor de la conexión a Internet. Sólo tiene que conectar el módem por cable o DSL al ruteador para conseguir que todos los ordenadores del hogar o la oficina compartan Internet a la vez. El conmutador de 8 puertos incorporado permite conectar ocho PC locales directamente o, mediante una cadena de margarita, más concentradores y conmutadores para adaptarse al crecimiento de la red.

Una vez conectados los ordenadores a Internet a través del ruteador, puede establecer comunicación entre ellos y compartir recursos y archivos. Todos los ordenadores pueden imprimir en una impresora compartida conectada en cualquier punto del edificio. Puede compartir todo tipo de archivos entre los ordenadores: música, imágenes digitales y otros documentos. Almacene música en formato digital en un ordenador y escúchela en cualquier punto de la casa. Organice las fotografías digitales en una sola ubicación para que sea más fácil encontrarlas y realizar copias de seguridad en CD-R. Juegue partidas contra otros usuarios en la casa o contra oponentes de Internet. Aproveche el espacio libre de un ordenador si el disco duro de otro se está llenando.

Es más sencillo de lo que parece. El asistente de configuración que se incluye le guía paso a paso en la configuración del ruteador. El ruteador puede funcionar como servidor DHCP en la red, de modo que los PC se configuran automáticamente. El sistema Universal Plug-and-Play (UPnP) permite a las aplicaciones especializadas de Internet configurar el ruteador y le ahorra esa tarea. La tecnología NAT (Traducción de direcciones de red) incorporada permite evitar que nadie acceda sin permiso a los ordenadores. Los usuarios avanzados pueden establecer la priorización QoS en función del puerto o el tipo de servicio.

Con el ruteador por cable/DSL EtherFast con conmutador de 8 puertos no hay que ser ningún experto en redes para compartir impresoras, archivos y la conexión a Internet.

Este producto esta en nuestro catálogo desde .
Clientes que compraron este producto, también han comprado
TP-Link TL-MR3420  300Mbps Wireless N 3G Router, Compatible with UMTS/HSPA/EVDO USB modem, 3G/WAN failover, 2T2R, 2.4GHz, 802.11

TP-Link TL-MR3420 300Mbps Wireless N 3G Router, Compatible with UMTS/HSPA/EVDO USB modem, 3G/WAN failover, 2T2R, 2.4GHz, 802.11
Tenda 3G611R+ 1T1R 11n 3G Router, 1 x 5dBi Detachable Antenna, 4LAN, 1WAN Port,1 USB Port,Support 802.11n, Compliant with WCDMA,

Tenda 3G611R+ 1T1R 11n 3G Router, 1 x 5dBi Detachable Antenna, 4LAN, 1WAN Port,1 USB Port,Support 802.11n, Compliant with WCDMA,
D-Link DCS-933L IP Camera Wireless N, IR, myDlink & Wireless Extender - VGA 1/5” CMOS sensor - Real-time H.264 and MJPEG compres

D-Link DCS-933L IP Camera Wireless N, IR, myDlink & Wireless Extender - VGA 1/5” CMOS sensor - Real-time H.264 and MJPEG compres
Cisco SMB SPA122 ATA with Router

Cisco SMB SPA122 ATA with Router
CONNECTION N&C ROLINE FO CABLE,62.5-125µM,ST-ST,5.0M ROLINE FO CABLE,62.5-125µM,ST-ST,5.0M

CONNECTION N&C ROLINE FO CABLE,62.5-125µM,ST-ST,5.0M ROLINE FO CABLE,62.5-125µM,ST-ST,5.0M
Conceptronic CNCAT5E15 Network Cable UTP CAT5E 15m

Conceptronic CNCAT5E15 Network Cable UTP CAT5E 15m
 
Fabricante
Linksys
Página de Linksys
Otros productos
Ofertas más
D-Link DCS-6113 Professional IP Security Camera Full HD, PoE, Day & Night Fixed Dome, IR, H.264, MPEG-4, MJPEG ??- 1/2.7” megapi

D-Link DCS-6113 Professional IP Security Camera Full HD, PoE, Day & Night Fixed Dome, IR, H.264, MPEG-4, MJPEG ??- 1/2.7” megapi
DLink DWL-7100AP Punto de acceso inalámbrico 108Mbps 802.11abg

DLink DWL-7100AP Punto de acceso inalámbrico 108Mbps 802.11abg
D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
Dlink DWL-P200 Power over Ethernet Kit 802.3af

Dlink DWL-P200 Power over Ethernet Kit 802.3af
Dlink DGS-1210-16 16-Port 10/100/1000Mbps Gigabit Smart Switch including 4 Combo 1000BaseT/SFP

Dlink DGS-1210-16 16-Port 10/100/1000Mbps Gigabit Smart Switch including 4 Combo 1000BaseT/SFP

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf. 902 11 22 54
Fax. 916 93 21 30