Instant Byte
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP y telefonía ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Software Smartphones Formación
Inicio » Catálogo » Networking » Routers Neutros » C100BRS4H Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido | Formación Soporte Descargas
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Balanceadores de carga
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Servidores de impresión
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP y telefonía
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Software
 Smartphones
 Formación
Fabricantes
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Conceptronic C100BRS4H Router/Firewall y Switch 4 puertos 10/100
Información
Envios/Devoluciones
Formación
Garantia / RMA
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Conceptronic C100BRS4H Router/Firewall y Switch 4 puertos 10/100
[C100BRS4H]

Pagina nueva 19

Con este router de banda ancha se pueden conectar más ordenadores a su conexión de internet de banda ancha (xDSL/Cable).

Especificaciones generales:

* El puerto WAN sirve para conectar el módem de cable o ADSL
* Servidor DHCP para un máximo de 253 usuarios
* La IP WAN se puede obtener mediante: PPPoE, IP/PPTP (cliente)/ DHCP/ L2TP
* Servidor virtual, DMZ, UPnP y mapping de puertos
* Configuración (remota) de web
* Soporta DNS dinámico (más de un proveedor)

Accesorios incluidos:

* Manual multilingüe
* Fuente de alimentación
* Cable RJ-45

Requisitos mínimos del sistema:

* Conexión de internet de banda ancha (adaptador de cable o DSL con conector RJ-45

Garantía:

* 5 años

Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde .
Clientes que compraron este producto, también han comprado
Ubiquiti Networks UBIQUITI LOCOM5 AirMax 5GHz CPE 13 dBi 200 mW

Ubiquiti Networks UBIQUITI LOCOM5 AirMax 5GHz CPE 13 dBi 200 mW
Ubiquiti Networks UBIQUITI ER-X EdgeRouter X, 5-Port

Ubiquiti Networks UBIQUITI ER-X EdgeRouter X, 5-Port
Connection N&C PH9465. SAI OFF LINE 650 VA con LCD PHASACK

Connection N&C PH9465. SAI OFF LINE 650 VA con LCD PHASACK
CONNECTION N&C ROLINE FO CABLE,62.5-125µM,SC-SC,3.0M ROLINE FO CABLE,62.5-125µM,SC-SC,3.0M

CONNECTION N&C ROLINE FO CABLE,62.5-125µM,SC-SC,3.0M ROLINE FO CABLE,62.5-125µM,SC-SC,3.0M
Conceptronic CNCAT5E5 Network Cable UTP CAT5E 5m

Conceptronic CNCAT5E5 Network Cable UTP CAT5E 5m
D-LINK DEM-301G 1-Port 1000BaseT Gigabit SFP Mini-GBIC Module for DES-3018/DES-3026 (Requires separate Mini-GBIC transceiver)

D-LINK DEM-301G 1-Port 1000BaseT Gigabit SFP Mini-GBIC Module for DES-3018/DES-3026 (Requires separate Mini-GBIC transceiver)
 
Fabricante
Conceptronic
Página de Conceptronic
Otros productos
Ofertas más
SMC Networks SMCWUSBS-N2 EZ Connect™ N Wireless USB Adapter

SMC Networks SMCWUSBS-N2 EZ Connect™ N Wireless USB Adapter
Dlink DNS-320 ShareCenter Pulse - 2-Bay SATA II Network Storage Enclosure

Dlink DNS-320 ShareCenter Pulse - 2-Bay SATA II Network Storage Enclosure
D-Link DAP-3662 Wireless AC1200 Concurrent Dual-Band PoE Outdoor Access Point IP67 - Dual band concurrent operation radio 2Tx2R

D-Link DAP-3662 Wireless AC1200 Concurrent Dual-Band PoE Outdoor Access Point IP67 - Dual band concurrent operation radio 2Tx2R
Buffalo WZR-G108-2 Router Wireless 108 Mbps con tec. MIMO

Buffalo WZR-G108-2 Router Wireless 108 Mbps con tec. MIMO
D-Link DXS-3600-EM-Stack DXS-3600-32S HW B1 only 2-port 120G CXP Interface - For DXS-3600-32S HW B1 only - To be ordered with DE

D-Link DXS-3600-EM-Stack DXS-3600-32S HW B1 only 2-port 120G CXP Interface - For DXS-3600-32S HW B1 only - To be ordered with DE

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf. 902 11 22 54
Fax. 916 93 21 30