Instant Byte
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Software Smartphones Formación
Inicio » Catálogo » Networking » Routers Neutros » LANCOM 800+ Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido | Formación Soporte Descargas
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Load Balancing
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   Print Servers
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Software
 Smartphones
 Formación
Fabricantes
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Lancom LANCOM 800+ ISDN Router, Firewall / Intrusion Detection, LANCAPI, 4 x 100-Base-T Ethernet, V.24 Modem Support
Información
Envios/Devoluciones
Formación
Garantia / RMA
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español

2/3 Dias Lancom LANCOM 800+ ISDN Router, Firewall / Intrusion Detection, LANCAPI, 4 x 100-Base-T Ethernet, V.24 Modem Support
[LANCOM 800+]

Disponibilidad:0

Pagina nueva 1

LANCOM 800+

  • Internet access router for TCP/IP, IPX/SPX and NetBIOS/IP
  • Stateful-Inspection Firewall
  • Integrated 4 port switch
  • LANcapi (CAPI 2.0) for ISDN applications, e.g. for fax and BBS
  • Integrated least-cost router for dial around
  • Management made easy with WEBconfig and LANtools for Windows, including remote setup
  • Integrated Accounting function
  • Optionally expandable on
  • leased line support for ISDN connections

 

LANCOM 800+ is the entry-level model within the LANCOM router family.

 

This router serves not only for professional Internet access but also as a gateway for office applications such as fax and other CAPI applications. Installation and management of LANCOM 800+ is especially easy and user-friendly. You can configure the router either with a standard web browser or the Windows software LANconfig. Setup wizards will lead you through the installation within minutes.

Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde martes 04 septiembre, 2007.
Clientes que compraron este producto, también han comprado
Roline 21.15.9352 CABLE FIBRA OPTICA 2 M. 62.5-125µM, LC-SC

Roline 21.15.9352 CABLE FIBRA OPTICA 2 M. 62.5-125µM, LC-SC
Roline 21.15.9353 CABLE FIBRA OPTICA 3 M. 62.5-125µM, LC-SC

Roline 21.15.9353 CABLE FIBRA OPTICA 3 M. 62.5-125µM, LC-SC
Lancom LANCOM Outdoor Ethernet Cable 15m Additional 15 m Outdoor Ethernet cable for LANCOM OAP-310agn Wireless and LANCOM OAP-54

Lancom LANCOM Outdoor Ethernet Cable 15m Additional 15 m Outdoor Ethernet cable for LANCOM OAP-310agn Wireless and LANCOM OAP-54
Netgear UTM5W-10000S ProSecure™ Unified Threat Management Appliance  (Subscripción WEB 1 año para UTM5)

Netgear UTM5W-10000S ProSecure™ Unified Threat Management Appliance (Subscripción WEB 1 año para UTM5)
Dlink DPS-500 Fuente de Alimentacion Redundante 140W

Dlink DPS-500 Fuente de Alimentacion Redundante 140W
Dlink DAS-C-1YNBD 1 Year Next Business Day Swap Service

Dlink DAS-C-1YNBD 1 Year Next Business Day Swap Service
 
Fabricante
Lancom
Página de Lancom
Otros productos
Ofertas más
D 10 OFFICE PHONE + HSL 10 Microauricular mono 2 en 1 DECT PHONE con estación base para teléfono + HSL 10

D 10 OFFICE PHONE + HSL 10 Microauricular mono 2 en 1 DECT PHONE con estación base para teléfono + HSL 10
Cisco SMB SB-PWR-INJ2-EU Cisco Gigabit Power over Ethernet Injector-30W

Cisco SMB SB-PWR-INJ2-EU Cisco Gigabit Power over Ethernet Injector-30W
Dlink DES-3526  SWITCH 24 PUERTOS 10/100 + 2 COMBO SFP - SIM

Dlink DES-3526 SWITCH 24 PUERTOS 10/100 + 2 COMBO SFP - SIM
D-Link DAP-2610 Wireless AC1300 Wave2 Dual-Band PoE Access Point - Upto 1300Mbps Wireless LAN Indoor Access Point - Compatible w

D-Link DAP-2610 Wireless AC1300 Wave2 Dual-Band PoE Access Point - Upto 1300Mbps Wireless LAN Indoor Access Point - Compatible w
D-Link DES-3200-28 Metro Ethernet xStack 24-port 10/100Mbps Layer 2 Managed Switch + 2 x 100/1000 SFP + 2 x Combo 10/100/1000Bas

D-Link DES-3200-28 Metro Ethernet xStack 24-port 10/100Mbps Layer 2 Managed Switch + 2 x 100/1000 SFP + 2 x Combo 10/100/1000Bas

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf. 902 11 22 54
Fax. 916 93 21 30