Instant Byte
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informatica
Inicio » Catálogo » Networking » Cableado Fibra Optica » 21.15.9451 Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido | Soporte Descargas
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Armarios murales
   Cableado Fibra Optica
     Cables LC-LC
     Cables LC-SC
     Cables LC-ST
     Cables MTRJ
     Cables SC-SC
     Cables ST-SC
     Cables ST-ST
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Load Balancing
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   Print Servers
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informatica
Fabricantes
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Roline 21.15.9451 CABLE FIBRA OPTICA 1 M. 62.5-125µM, LC-ST
Información
Envios/Devoluciones
Garantia / RMA
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Alta de distribuidores
Como Llegar
Idiomas
Espańol
Minimo dos Semanas Roline 21.15.9451 CABLE FIBRA OPTICA 1 M. 62.5-125µM, LC-ST
[21.15.9451]

ROLINE Fibre Optic Jumper Cable 62.5/125µm LC/ST, orange 1 m

 -The quality of the connectors and fibres and an optimal assembly procedure lead to extremely good characteristics in respect of insertion loss and reflection
-Compact conductor (fibre movable in secondary coating)
-Cable with 62,5/125µm
-Cable construction: Kevlar tension reduction, PVC outer coating, Ć 2.8x6 mm

Product group   Fibre optic cable
Conveyance good   No
Quantity of fibre   2
Conductor composition   Compact conductor
Cable type   Duplex Cable
External cable   No
Fibre section   62,5/125µm OM1
side 1 connector type   LC
side 2 connector type   ST
Colour (Cable)   orange
Kevlar strain relief   Yes
Crossed   not applicable
External cable diameter   2,8x6 mm
Mantle of external cable   PVC
Halogen free cable   No

Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde jueves 11 junio, 2015.
Clientes que compraron este producto, también han comprado
Cisco SMB SLM2024T-EU Cisco Small Business 200 Series Switch SG200-26 - Conmutador - Gestionado - 24 x 10/100/1000 + 2 x Gigabit

Cisco SMB SLM2024T-EU Cisco Small Business 200 Series Switch SG200-26 - Conmutador - Gestionado - 24 x 10/100/1000 + 2 x Gigabit
Armarios CNC15-600 Armario 15U Fondo 600 Negro

Armarios CNC15-600 Armario 15U Fondo 600 Negro
Mikrotik S85DLC05D SFP module 1.25G MM 550m 850nm

Mikrotik S85DLC05D SFP module 1.25G MM 550m 850nm
Ubiquiti Networks UBIQUITI AG-HP-5G23 AirGrid M Series, 5GHz, 23dBi 300 mW

Ubiquiti Networks UBIQUITI AG-HP-5G23 AirGrid M Series, 5GHz, 23dBi 300 mW
TP-Link TL-SM311LS Gigabit SFP module, Single-mode, MiniGBIC, LC interface, Up to 10km distance

TP-Link TL-SM311LS Gigabit SFP module, Single-mode, MiniGBIC, LC interface, Up to 10km distance
CONNECTION N&C ROLINE FO CABLE,62.5-125µM,ST-SC,1.0M ROLINE FO CABLE,62.5-125µM,ST-SC,1.0M

CONNECTION N&C ROLINE FO CABLE,62.5-125µM,ST-SC,1.0M ROLINE FO CABLE,62.5-125µM,ST-SC,1.0M
 
Fabricante
Otros productos
Ofertas más
Cisco SMB SF100D-08-EU SF100D-08 8-Port 10/100 Desktop Switch

Cisco SMB SF100D-08-EU SF100D-08 8-Port 10/100 Desktop Switch
Linksys WPC54G PCMCIA Wireless 54 Mbps

Linksys WPC54G PCMCIA Wireless 54 Mbps
Dlink DES-1024D DLINK SWITCH 10/100 24 PUERTOS SOHO

Dlink DES-1024D DLINK SWITCH 10/100 24 PUERTOS SOHO
Cisco SMB SB-PWR-INJ2-EU Cisco Gigabit Power over Ethernet Injector-30W

Cisco SMB SB-PWR-INJ2-EU Cisco Gigabit Power over Ethernet Injector-30W
Dlink DGS-3024 Switch Gestionable 24 puertos Gigabit

Dlink DGS-3024 Switch Gestionable 24 puertos Gigabit

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Fax. 916932130