Instant Byte
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP y telefonía ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Software Smartphones Formación
Inicio » Catálogo » Networking » Conversores de medios » DES-102F Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido | Formación Soporte Descargas
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Balanceadores de carga
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Servidores de impresión
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP y telefonía
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Software
 Smartphones
 Formación
Fabricantes
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a D-LINK DES-102F Módulo de 2 puertos de fibra Fast Ethernet 100Base-FX (conector SC)
Información
Envios/Devoluciones
Formación
Garantia / RMA
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español

2/3 Dias D-LINK DES-102F Módulo de 2 puertos de fibra Fast Ethernet 100Base-FX (conector SC)
[DES-102F]

The DES-102F is an optional slide in two-port Ethernet module designed to support the DSS-24+ Switch, which increases connection distances without requiring signal regeneration. The DES-102F is a two-port Ethernet module design to support the DSS-24+ Switch as an optional slide in module, which provides a two port 100BASE-FX Fast Ethernet connection. As an expansion module, the DES-102F increases connection distances without requiring signal regeneration using a repeater to re-boost the signal. With the two SC type port connectors, connection utilizing a fiber link can be initiated to servers or backbone switches for network expansion. DES-102F is targeted at small and medium businesses.

The DES-102F is compliant with IEEE 802.3u 100BASE-FX standard, supporting both auto-negotiation at full duplex modes and flow control signaling on each individual port. Being an expansion module, the DES-102F endorses all of the Layer 2 functionalities of the DSS-24+.

Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde jueves 04 febrero, 2010.
Clientes que compraron este producto, también han comprado
Roline 21.15.9352 CABLE FIBRA OPTICA 2 M. 62.5-125µM, LC-SC

Roline 21.15.9352 CABLE FIBRA OPTICA 2 M. 62.5-125µM, LC-SC
Roline 21.15.9353 CABLE FIBRA OPTICA 3 M. 62.5-125µM, LC-SC

Roline 21.15.9353 CABLE FIBRA OPTICA 3 M. 62.5-125µM, LC-SC
Lancom LANCOM Outdoor Ethernet Cable 15m Additional 15 m Outdoor Ethernet cable for LANCOM OAP-310agn Wireless and LANCOM OAP-54

Lancom LANCOM Outdoor Ethernet Cable 15m Additional 15 m Outdoor Ethernet cable for LANCOM OAP-310agn Wireless and LANCOM OAP-54
Netgear UTM5E-10000S ProSecure™ Unified Threat Management Appliance  (Subscripción de E-mail 1 año para UTM5)

Netgear UTM5E-10000S ProSecure™ Unified Threat Management Appliance (Subscripción de E-mail 1 año para UTM5)
Netgear APS300W-10000S POWER SUPPLY FOR XSM7224S

Netgear APS300W-10000S POWER SUPPLY FOR XSM7224S
Dlink DAS-B-1YNBD 1 Year Next Business Day Swap Service

Dlink DAS-B-1YNBD 1 Year Next Business Day Swap Service
 
Fabricante
D-Link
Página de D-Link
Otros productos
Ofertas más
Cisco SMB SPA8000 8-Port IP Telephony Gateway

Cisco SMB SPA8000 8-Port IP Telephony Gateway
D-Link DCS-7010L HD Day/Night Outdoor Cloud Camera myDlink - ¼” 1 megapixel CMOS sensor - Triple codec H.264/MPEG-4/MJPEG - Max.

D-Link DCS-7010L HD Day/Night Outdoor Cloud Camera myDlink - ¼” 1 megapixel CMOS sensor - Triple codec H.264/MPEG-4/MJPEG - Max.
Grandstream UCM6208 UCM6200 Series IP PBX Appliance. Soporta hasta 800 usuarios, 50 cuentas SIP y 100 llamadas simulataneas. 2 p

Grandstream UCM6208 UCM6200 Series IP PBX Appliance. Soporta hasta 800 usuarios, 50 cuentas SIP y 100 llamadas simulataneas. 2 p
Cisco SMB SF550X-48-K9-EU Cisco SF550X-48 48-port 10/100 Stackable Switch

Cisco SMB SF550X-48-K9-EU Cisco SF550X-48 48-port 10/100 Stackable Switch
Mikrotik  R11e-5HacT 802.11a/c High Power Triple-Chain miniPCI-e card with MMCX connectors

Mikrotik R11e-5HacT 802.11a/c High Power Triple-Chain miniPCI-e card with MMCX connectors

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf. 902 11 22 54
Fax. 916 93 21 30