Instant Byte
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Formación Software Smartphones
Inicio » Catálogo » Networking » Load Balancing » SMCBR24Q Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido | Formación Soporte Descargas
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   EPON
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Load Balancing
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   Print Servers
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Formación
 Software
 Smartphones
Fabricantes
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a SMC SMCBR24Q Rout. Neutro 2WAN + 4 LAN + QoS firewall SPI y NAT
Información
Envios/Devoluciones
Formación
Garantia / RMA
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español

Minimo dos Semanas SMC SMCBR24Q Rout. Neutro 2WAN + 4 LAN + QoS firewall SPI y NAT
[SMCBR24Q]

Disponibilidad:0

El router QoS de banda ancha (SMCBR24Q) es la óptima solución para aplicaciones en casa o el pequeño despacho donde QoS (calidad de servicio) resulta importante. El SMBR24Q dispone de 4 puertos LAN Ethernet 10/100 para conectar múltiples ordenadores o un switch ethernet para puertos adicionales y dos puertos WAN para conexiones de cable y/o DSL de alta velocidad. Con 2 puertos WAN, el dispositivo puede mantener dos conexiones WAN simultáneas y al mismo tiempo ofrecer redundancia de conexión de banda ancha, soporte auto-fallback y load balancing. Combinado con prestaciones flexibles y fáciles de utilizar, como funciones QoS, control de acceso personalizable, firewall SPI y NAT, el SMCBR24Q es una parte integral de cualquier red. El SMCBR24Q es la perfecta solución para los usuarios que quieren estar asegurados de que sus llamadas VoIP o sesiones de juegos multijugador en Internet proceden sin interrupciones.

Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde jueves 23 marzo, 2006.
Clientes que compraron este producto, también han comprado
Roline 21.15.9352 CABLE FIBRA OPTICA 2 M. 62.5-125µM, LC-SC

Roline 21.15.9352 CABLE FIBRA OPTICA 2 M. 62.5-125µM, LC-SC
Roline 21.15.9353 CABLE FIBRA OPTICA 3 M. 62.5-125µM, LC-SC

Roline 21.15.9353 CABLE FIBRA OPTICA 3 M. 62.5-125µM, LC-SC
Lancom LANCOM Outdoor Ethernet Cable 15m Additional 15 m Outdoor Ethernet cable for LANCOM OAP-310agn Wireless and LANCOM OAP-54

Lancom LANCOM Outdoor Ethernet Cable 15m Additional 15 m Outdoor Ethernet cable for LANCOM OAP-310agn Wireless and LANCOM OAP-54
Netgear UTM5W-10000S ProSecure™ Unified Threat Management Appliance  (Subscripción WEB 1 año para UTM5)

Netgear UTM5W-10000S ProSecure™ Unified Threat Management Appliance (Subscripción WEB 1 año para UTM5)
Dlink DPS-500 Fuente de Alimentacion Redundante 140W

Dlink DPS-500 Fuente de Alimentacion Redundante 140W
Dlink DAS-C-1YNBD 1 Year Next Business Day Swap Service

Dlink DAS-C-1YNBD 1 Year Next Business Day Swap Service
 
Fabricante
SMC Networks
Página de SMC Networks
Otros productos
Ofertas más
D-Link DHP-W311AV Kit with 2 Powerline 500M Homeplug AV Wireless N Mini Extender, QoS, Common Connect Button, WPS - Includes 2 x

D-Link DHP-W311AV Kit with 2 Powerline 500M Homeplug AV Wireless N Mini Extender, QoS, Common Connect Button, WPS - Includes 2 x
D-Link DGS-1100-05 5-Port Gigabit EasySmart Switch - 5-Port 100BaseTX Auto-Negotiating 10/100/1000Mbps Switch - Fanless - 802.1Q

D-Link DGS-1100-05 5-Port Gigabit EasySmart Switch - 5-Port 100BaseTX Auto-Negotiating 10/100/1000Mbps Switch - Fanless - 802.1Q
Netgear WNR612-200PES Wireless N 150 Router (1 Puerto WAN y 2 Puertos LAN)

Netgear WNR612-200PES Wireless N 150 Router (1 Puerto WAN y 2 Puertos LAN)
DLink DWL-7100AP Punto de acceso inalámbrico 108Mbps 802.11abg

DLink DWL-7100AP Punto de acceso inalámbrico 108Mbps 802.11abg
D-Link DCS-825L Vigilabebes iPhone iPad Android D Link EyeOn Baby Camera DCS 825L

D-Link DCS-825L Vigilabebes iPhone iPad Android D Link EyeOn Baby Camera DCS 825L

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf. 902 11 22 54
Fax. 916 93 21 30