Instant Byte
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informatica Formación
Inicio » Catálogo » Networking » Load Balancing » LANCOM 1721 VPN (Ann. B) Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido | Soporte Descargas
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Load Balancing
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   Print Servers
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers neutros wifi
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informatica
 Formación
Fabricantes
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Lancom LANCOM 1721 VPN (Annex B)VoIP ready VPN Router, integr. ADSL2+ Ann. B Modem, Firewall / Intrusion Detection, ISDN Backup,
Información
Envios/Devoluciones
Garantia / RMA
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Alta de distribuidores
Como Llegar
Idiomas
Español
Minimo dos Semanas Lancom LANCOM 1721 VPN (Annex B)VoIP ready VPN Router, integr. ADSL2+ Ann. B Modem, Firewall / Intrusion Detection, ISDN Backup,
[LANCOM 1721 VPN (Ann. B)]

Pagina nueva 1

Especificaciones Ampliadas

General
Anchura  21 cm 
Profundidad  14 cm 
Altura  4.5 cm 
Tipo de dispositivo  Aparato de seguridad 
Expansión / Conectividad
Interfaces  4 x nodo de red - Ethernet 10Base-T/100Base-TX - RJ-45 ¦ 1 x red - Ethernet 10Base-T/100Base-TX - RJ-45 ( WAN ) ¦ 1 x módem - ISDN - RJ-45 ( WAN ) ¦ 1 x gestión - 8 PIN mini-DIN 
Garantía del fabricante
Servicio y mantenimiento  3 años de garantía 
Detalles de Servicio y Mantenimiento  Garantía limitada - 3 años 
Diverso
Cumplimiento de normas  CE, EN 60950, EN55022 
Cables incluidos  1 x cable serie ¦ 2 x cable de red ¦ 1 x cable de módem 
Conexión de redes
Factor de forma  Externo 
Características  Protección firewall, conmutación, puerto DMZ, Encaminamiento IP, Encaminamiento IPX, soporte de DHCP, soporte de NAT, VPN, soporte para PAT, soporte BOOTP, Stateful Packet Inspection (SPI), prevención contra ataque de DoS (denegación de servicio), Alerta de correo electrónico, filtrado de dirección MAC, Sistema de prevención de intrusiones (IPS), filtrado de URL, filtrado de direcciones IP 
Tecnología de conectividad  Cableado 
Protocolo de interconexión de datos  Ethernet, ISDN, Fast Ethernet, PPP 
Red / Protocolo de transporte  TCP/IP, PPTP, UDP/IP, NetBEUI/NetBIOS, IP/IPX, PPPoE 
Cumplimiento de normas  IEEE 802.3, IEEE 802.3u 
Protocolo de gestión remota  SNMP, HTTP 
Capacidad  Túneles VPN : 5 
Algoritmo de cifrado  DES, Triple DES, Blowfish, MD5, CAST, SHA-1 
Método de autentificación  RADIUS, PAP, CHAP, MS-CHAP 
Alimentación
Dispositivo de alimentación  Adaptador de corriente - externa 
Comunicaciones
Tipo  1 x adaptador terminal ISDN - integrado 
Protocolo de señalización digital  EURO-ISDN, ISDN 1TR6, ISDN DSS1/ETSI 

Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde martes 04 septiembre, 2007.
Clientes que compraron este producto, también han comprado
TP-Link TL-WPS510U Wireless Print Server, single USB2.0 port, Atheros wireless, 2.4GHz, 802.11g/b, with detachable antenna

TP-Link TL-WPS510U Wireless Print Server, single USB2.0 port, Atheros wireless, 2.4GHz, 802.11g/b, with detachable antenna
Netgear RP614 Broadband Router 4 puertos 10/100Mbps Switch - D

Netgear RP614 Broadband Router 4 puertos 10/100Mbps Switch - D
Netgear FVS318 VPN & Firewall Router con Switch 8 puertos 10/1

Netgear FVS318 VPN & Firewall Router con Switch 8 puertos 10/1
Connection N&C PH9410. SAI OFF LINE 1000 VA con LCD PHASACK

Connection N&C PH9410. SAI OFF LINE 1000 VA con LCD PHASACK
Roline 21.15.9352 CABLE FIBRA OPTICA 2 M. 62.5-125µM, LC-SC

Roline 21.15.9352 CABLE FIBRA OPTICA 2 M. 62.5-125µM, LC-SC
Roline 21.15.9353 CABLE FIBRA OPTICA 3 M. 62.5-125µM, LC-SC

Roline 21.15.9353 CABLE FIBRA OPTICA 3 M. 62.5-125µM, LC-SC
 
Fabricante
Lancom
Página de Lancom
Otros productos
Ofertas más
Cisco SMB SLM2048PT-EU Cisco Small Business 200 Series Switch SG200-50P - Conmutador - Gestionado - 48 x 10/100/1000 + 2 x Gigab

Cisco SMB SLM2048PT-EU Cisco Small Business 200 Series Switch SG200-50P - Conmutador - Gestionado - 48 x 10/100/1000 + 2 x Gigab
Cisco SMB SF110D-08HP-EU SF110D-08HP 8-Port 10/100 PoE (4 Ports) Desktop Switch

Cisco SMB SF110D-08HP-EU SF110D-08HP 8-Port 10/100 PoE (4 Ports) Desktop Switch
Netgear RND4210-200EUS ReadyNAS™ NV+ Version 2 2TB Gigabit Formato Torre Network Storage (2x1TB)

Netgear RND4210-200EUS ReadyNAS™ NV+ Version 2 2TB Gigabit Formato Torre Network Storage (2x1TB)
D-Link DGS-3420-52T 48-Ports 10/100/1000Mbps Layer 2+ Stackable Gigabit Switch plus 4 10GE SFP+ - Including 4 built-in Combo 100

D-Link DGS-3420-52T 48-Ports 10/100/1000Mbps Layer 2+ Stackable Gigabit Switch plus 4 10GE SFP+ - Including 4 built-in Combo 100
D-LINK DGS-1248T 48-Port 10/100/1000Mbps Copper Gigabit w/ 4 Combo SFP Web Smart Switch

D-LINK DGS-1248T 48-Port 10/100/1000Mbps Copper Gigabit w/ 4 Combo SFP Web Smart Switch

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Fax. 916932130