Instant Byte
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informatica
Inicio » Catálogo » Networking » Load Balancing » LANCOM 1611+ Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido | Soporte Descargas
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Armarios murales
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Load Balancing
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   Print Servers
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
   Switches / Hub » Minigbics
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informatica
Fabricantes
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Lancom LANCOM 1611+VoIP ready VPN Router, Firewall / Intrusion Detection, ISDN Backup, 3 x 100-Base-T Ethernet, incl. VPN-5 lice
Información
Envios/Devoluciones
Garantia / RMA
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Alta de distribuidores
Como Llegar
Idiomas
Español
2/3 Dias Lancom LANCOM 1611+VoIP ready VPN Router, Firewall / Intrusion Detection, ISDN Backup, 3 x 100-Base-T Ethernet, incl. VPN-5 lice
[LANCOM 1611+]

Especificaciones Ampliadas

Especificaciones Ampliadas

General
Factor de forma  Externo 
Anchura  15.8 cm 
Profundidad  13.5 cm 
Altura  4 cm 
Tipo de dispositivo  Encaminador 
Expansión / Conectividad
Interfaces  1 x módem - RJ-45 ¦ 3 x red - Ethernet 10Base-T/100Base-TX - RJ-45 ¦ 1 x red - Ethernet 10Base-T/100Base-TX - RJ-45 ( WAN ) ¦ 1 x gestión - 7 PIN mini-DIN 
Diverso
Cumplimiento de normas  CE, EN 60950, EN55022, EN55024 
Algoritmo de cifrado  Triple DES, Blowfish, MD5, CAST, AES, IKE, SHA-1 
Método de autentificación  RADIUS, PAP, CHAP, MS-CHAP 
Conexión de redes
Características  Soporte de DHCP, soporte de NAT, VPN, soporte para PAT, Stateful Packet Inspection (SPI), filtrado de paquetes, prevención de ataque DDos 
Tecnología de conectividad  Cableado 
Protocolo de interconexión de datos  Ethernet, Fast Ethernet 
Red / Protocolo de transporte  TCP/IP, IPX/SPX, PPTP, UDP/IP, NetBEUI/NetBIOS, ICMP/IP, IPSec, PPPoE 
Cumplimiento de normas  IEEE 802.3, IEEE 802.3u 
Velocidad de transferencia de datos  100 Mbps 
Protocolo de gestión remota  SNMP 2, SNMP, Telnet, HTTP 
Modo comunicación  Semidúplex, dúplex pleno 
Protocolo de conmutación  Ethernet 
Capacidad  Túneles VPN : 5 
Protocolo de direccionamiento  RIP-1, RIP-2, SAP 
Conmutador integrado  Conmutador de 3 puertos 
Alimentación
Dispositivo de alimentación  Adaptador de corriente - externa 
Potencia suministrada  12 VA 
Comunicaciones
Tipo  1 x adaptador terminal ISDN 

Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde martes 04 septiembre, 2007.
Clientes que compraron este producto, también han comprado
CONNECTION N&C ROLINE FO CABLE,62.5-125µM,ST-ST,3.0M ROLINE FO CABLE,62.5-125µM,ST-ST,3.0M

CONNECTION N&C ROLINE FO CABLE,62.5-125µM,ST-ST,3.0M ROLINE FO CABLE,62.5-125µM,ST-ST,3.0M
Conceptronic CNRJ45EXT Network Cable Extender, connect 2 RJ45 cables together

Conceptronic CNRJ45EXT Network Cable Extender, connect 2 RJ45 cables together
Dlink DMC-615SC Conversor 100FX fibra Multi-modo SC a 100FX fibra Mono-modo SC - 15 Km

Dlink DMC-615SC Conversor 100FX fibra Multi-modo SC a 100FX fibra Mono-modo SC - 15 Km
Netgear UTM50W-10000S ProSecure™ Unified Threat Management Appliance  (Subscripción WEB 1 año para UTM50)

Netgear UTM50W-10000S ProSecure™ Unified Threat Management Appliance (Subscripción WEB 1 año para UTM50)
Dlink DES-7200-2000AC 2000W Redundant AC power supply for DES-7200

Dlink DES-7200-2000AC 2000W Redundant AC power supply for DES-7200
Proxim 245054-SU-2-EW. 2 Year Extended Warranty on Tsunami MP.11 HS Subscriber Station

Proxim 245054-SU-2-EW. 2 Year Extended Warranty on Tsunami MP.11 HS Subscriber Station
 
Fabricante
Lancom
Página de Lancom
Otros productos
Ofertas más
RF ELEMENTS UMAC STATIONBOX ALU CARRIER CLASS StationBox® ALU CARRIER CLASS 10N3E - 10xN-female positions, 9x hole

RF ELEMENTS UMAC STATIONBOX ALU CARRIER CLASS StationBox® ALU CARRIER CLASS 10N3E - 10xN-female positions, 9x hole
Dlink DCS-60 Box Type Enclosure with Built-in power supply, heater, blower - IP44 Certified Water Resistant / Dust-Proof - Heate

Dlink DCS-60 Box Type Enclosure with Built-in power supply, heater, blower - IP44 Certified Water Resistant / Dust-Proof - Heate
Netgear KWGR614-100FSS Open Source Wireless-G Router

Netgear KWGR614-100FSS Open Source Wireless-G Router
Panasonic KX-UT123NE-B Standard Dual Port SIP Telephone with large alphanumeric display - Ideal for general business or home off

Panasonic KX-UT123NE-B Standard Dual Port SIP Telephone with large alphanumeric display - Ideal for general business or home off
Dlink DWL-G700AP Punto de acceso inalámbrico a 54 Mbps

Dlink DWL-G700AP Punto de acceso inalámbrico a 54 Mbps

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Fax. 916932130