Instant Byte
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP y telefonía ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Software Smartphones Formación
Inicio » Catálogo » Wireless » Kits WiFi » DGNB1100-100PES Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido | Formación Soporte Descargas
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
   Largo Alcance
   Modo monitor
   Repetidores Universales
   Routers con firmware linux
   Accesorios Wireless
   ADSL + Wireless
   Amplificadores
   Analizadores de espectro
   Antenas
   Bluetooth
   Bridges/Mesh de interior
   Cableado Wireless
   Cajas estancas
   Compact Flash
   Conectores
   Convertidores
   Equipos de exterior
   Express Card
   HotSpots
   Kits WiFi
   Licencias / Garantia / Soporte
   Merchandising
   Mikrotik Accesorios
   Mini Pci
   Mini Pci Express
   PCB/Routerboard (Mikrotik, Ubiquiti, Alfa, etc)
   PCI
   PCi Express
   PCmcia
   PoE (Power over ethernet)
   Puntos de acceso
   Repetidores
   Routers neutros wifi
   SD
   Sensores
   Switches Wifi / Controladores inalambricos
   USB
   Wimax
 Networking
 Voz sobre IP y telefonía
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Software
 Smartphones
 Formación
Fabricantes
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Netgear DGNB1100-100PES KIT Modem Router ADSL2+ WiFi 150Mbps. Incluye tarjeta Wireless USB 11n 150Mbps, todo en la misma caja.
Información
Envios/Devoluciones
Formación
Garantia / RMA
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Netgear DGNB1100-100PES KIT Modem Router ADSL2+ WiFi 150Mbps. Incluye tarjeta Wireless USB 11n 150Mbps, todo en la misma caja.
[DGNB1100-100PES]

KIT Modem Router ADSL2+ WiFi 150Mbps.

Incluye tarjeta Wireless USB 11n 150Mbps, todo en la misma caja

 

Especificacion tecnicas

PRESTACIONES

Location edge  CPU Backup Conexant 
Flash Memory 4 MB Dram Memory 14 MB

CONECTIVIDAD

LAN port N 4 N Tipo conector LAN RJ-45 
Lan Speed 10/ 100 Mbps Puerto N WAN Adsl2/ 2+ 
WAN connector Type RJ-11  Tipo WAN No 
Ranura Gbic/ Minigibic No  Puerto USB No 
Int exp slot No  Puerto de Consola No 

PROTOCOLOS

Soporte Routing Si Qos Sì 
Soporte IP IPv4     

WIRELESS

Extensiones inalámbricas Si Velocidades Aceptadas 150 Mbps
Frecuencia RF 2,4 Ghz Antena Type Sì 
Conector antena opcional No Wireless Security Sì 

SEGURIDAD

Firewall Integrado Sì     

SEGURIDAD

Vpn Terminator Sì  Vpn Peers 5 N
Encryption VPN 3DES/ AES     

VOIP

Ranura DSP ocupada Sì  Tipo Puertos Voz No 
Mailbox No     

ALMACENAMIENTO

Internal Storage No 

ALIMENTACIÓN

Tipo Alimentación AC Esterno  Tensión Alimentación 220 V
Frecuencia Alimentación 50 HZ Corriente Máx. Alimentación 1 A
Potencia Absorbida Alimentación 12 W Puerto RPS No 

DIMENSIONES

Formato Chásis Sobremesa  Color Chasis Oscuro 
Altura máxima 27,940 MM Ancho máximo 175,300 MM
Profundidad máxima 119,400 MM Peso 300 Gr

TAMAÑO CON EMBALAJE

Lado A 6 cm Lado B 23 cm
Lado C 26 cm

Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde viernes 28 mayo, 2010.
Clientes que compraron este producto, también han comprado
Ubiquiti Networks UBIQUITI AIRROUTER Router 802.11N 150 Mbps interior

Ubiquiti Networks UBIQUITI AIRROUTER Router 802.11N 150 Mbps interior
Netgear UTM5B-10000S ProSecure™ Unified Threat Management Appliance  (Subscripción de E-mail y mantenimiento 1 año para UTM5)

Netgear UTM5B-10000S ProSecure™ Unified Threat Management Appliance (Subscripción de E-mail y mantenimiento 1 año para UTM5)
Netgear GS724TEU ProSafe Smart Switch gestionable 24 puertos Gig

Netgear GS724TEU ProSafe Smart Switch gestionable 24 puertos Gig
Netgear FS108 Switch Fast Ethernet 8 puertos autosensing 10/10

Netgear FS108 Switch Fast Ethernet 8 puertos autosensing 10/10
TP-Link TL-WA7510N Outdoor 5GHz 150Mbps High power Wireless Access Point, WISP Client Router, up to 27dBm, Atheros, 5Ghz 802.11a

TP-Link TL-WA7510N Outdoor 5GHz 150Mbps High power Wireless Access Point, WISP Client Router, up to 27dBm, Atheros, 5Ghz 802.11a
Netgear GS108E-100PES Prosafe Switch 8 puertos autosensing 10/100/1000 Base-T   (Unmanaged Plus)  VLAN, QoS, Monitorización

Netgear GS108E-100PES Prosafe Switch 8 puertos autosensing 10/100/1000 Base-T (Unmanaged Plus) VLAN, QoS, Monitorización
 
Fabricante
Netgear
Página de Netgear
Otros productos
Ofertas más
D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
D-Link DXS-3600-PWR-FB DXS-3600-32S 300W AC power supply tray with front to back airflow

D-Link DXS-3600-PWR-FB DXS-3600-32S 300W AC power supply tray with front to back airflow
TP-Link TL-WPA8630P KIT Kit Extensor WiFi ac Powerline AV1200 Gigabit con toma de corriente adicional, 1200Mbps de velocidad ent

TP-Link TL-WPA8630P KIT Kit Extensor WiFi ac Powerline AV1200 Gigabit con toma de corriente adicional, 1200Mbps de velocidad ent
Linksys WPC54GX EU - WPC54GX PCMCIA Wireless SRX 54 Mbps - MIMO

Linksys WPC54GX EU - WPC54GX PCMCIA Wireless SRX 54 Mbps - MIMO
D-Link DGS-1510-52 52-Port 10/100/1000Mbps Gigabit Stackable SmartPro Switch including 2 SFP ports and 2 x 10G SFP+ ports - 48 x

D-Link DGS-1510-52 52-Port 10/100/1000Mbps Gigabit Stackable SmartPro Switch including 2 SFP ports and 2 x 10G SFP+ ports - 48 x

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf. 902 11 22 54
Fax. 916 93 21 30