Instant Byte
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP y telefonía ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Software Smartphones Formación
Inicio » Catálogo » Voz sobre IP y telefonía » RDSI » LANCOM 821+ (Ann. A) Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido | Formación Soporte Descargas
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
 Voz sobre IP y telefonía
   Accesorios VozIP
   Adaptadores ATA
   Auriculares
   Centralitas PBX
   Controladores de alta disponibilidad
   Gateways
   Licencias VoIP
   Líneas y servicios VozIP
   Megafonía / Hilo musical
   Porteros / Videoporteros
   RDSI
   Routers + VozIP
   Sistemas DECT
   Sistemas Multicelda
   Tarjetas RDSI / VozIP
   Teléfonos y terminales
   Video / Audioconferencia
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Software
 Smartphones
 Formación
Fabricantes
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Lancom LANCOM 821+ (Annex A)VoIP ready ADSL Router, integr. ADSL2+ Ann. A Modem, Firewall / Intrusion Detection, ISDN Backup, 4
Información
Envios/Devoluciones
Formación
Garantia / RMA
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español

Minimo dos Semanas Lancom LANCOM 821+ (Annex A)VoIP ready ADSL Router, integr. ADSL2+ Ann. A Modem, Firewall / Intrusion Detection, ISDN Backup, 4
[LANCOM 821+ (Ann. A)]

Especificaciones Ampliadas

General
Factor de forma  Externo 
Anchura  21 cm 
Profundidad  14 cm 
Altura  4.5 cm 
Tipo de dispositivo  Encaminador 
Dispositivos integrados  Panel led 
Expansión / Conectividad
Interfaces  4 x red - Ethernet 10Base-T/100Base-TX - RJ-45 ( LAN / DMZ ) ¦ 1 x módem - ISDN - RJ-45 ( WAN ) ¦ 1 x gestión - V.24/V.28 - 8 PIN mini-DIN ¦ 1 x módem - ADSL2+ - RJ-11 ( WAN ) 
Garantía del fabricante
Servicio y mantenimiento  3 años de garantía 
Detalles de Servicio y Mantenimiento  Garantía limitada - 3 años 
Diverso
Cumplimiento de normas  CE, EN 60950, EN55022, EN55024 
Método de autentificación  Secure Shell (SSH), RADIUS, PAP, CHAP, MS-CHAP 
Cables (Detalles)  2 x cable de red ¦ 1 x cable de módem 
Conexión de redes
Características  Protección firewall, puerto DMZ, soporte de DHCP, soporte de NAT, soporte para PAT, soporte BOOTP, equilibrio de carga, limitación de tráfico, Stateful Packet Inspection (SPI), prevención contra ataque de DoS (denegación de servicio), filtrado de paquetes, soporte DiffServ, activable, Intrusion Detection System (IDS), filtrado de dirección MAC, Alta disponibilidad, filtrado de direcciones IP, soporte SNTP 
Tecnología de conectividad  Cableado 
Protocolo de interconexión de datos  Ethernet, Fast Ethernet 
Red / Protocolo de transporte  TCP/IP, PPTP, UDP/IP, NetBEUI/NetBIOS, ICMP/IP, IP/IPX, PPPoE 
Indicadores de estado  Estado 
Protocolo de gestión remota  SNMP 2, SNMP, Telnet, HTTP, HTTPS 
Protocolo de conmutación  Ethernet 
Protocolo de direccionamiento  RIP-1, RIP-2, SAP, VRRP 
Conmutador integrado  Conmutador de 4 puertos 
Alimentación
Dispositivo de alimentación  Adaptador de corriente - externa 
Software / Requisitos del sistema
Software incluido  Controladores y utilidades 
Parámetros de entorno
Temperatura mínima de funcionamiento  5 °C 
Temperatura máxima de funcionamiento  40 °C 
Ámbito de humedad de funcionamiento  0 - 80% 
Comunicaciones
Tipo  Combinación de módem RDSI / DSL 
Velocidad máxima de transferencia  24 Mbps 
Protocolos y especificaciones  ITU V.110 (I.463), ITU X.75, HDLC, ITU G.992.5, ITU G.992.1 (G.DMT) Annex A 
Protocolo de señalización digital  EURO-ISDN, ISDN 1TR6, ISDN DSS1/ETSI, ADSL over ISDN, ADSL2+ 
Telefonía IP
Códecs de voz  G.711a, G.726 
Protocolos VoIP  SIP v2 
Funciones de telefonía IP  Cancelación de eco (G.168) 
Funcionalidad de VoIP  Pasarela VoIP 

Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde martes 04 septiembre, 2007.
Clientes que compraron este producto, también han comprado
CONNECTION N&C ROLINE FO CABLE,62.5-125µM,SC-SC,1.0M ROLINE FO CABLE,62.5-125µM,SC-SC,1.0M

CONNECTION N&C ROLINE FO CABLE,62.5-125µM,SC-SC,1.0M ROLINE FO CABLE,62.5-125µM,SC-SC,1.0M
TP-Link MC110CS 10/100M RJ45 to 100M single-mode SC fiber Converter, Full-duplex,up to 20Km, switching power adapter, chassis mo

TP-Link MC110CS 10/100M RJ45 to 100M single-mode SC fiber Converter, Full-duplex,up to 20Km, switching power adapter, chassis mo
D-LINK DES-102F Módulo de 2 puertos de fibra Fast Ethernet 100Base-FX (conector SC)

D-LINK DES-102F Módulo de 2 puertos de fibra Fast Ethernet 100Base-FX (conector SC)
Cisco SMB L-PL-WEB-1= ProtectLink Web: Unlimited Web Threat + URL Filtering,1YR

Cisco SMB L-PL-WEB-1= ProtectLink Web: Unlimited Web Threat + URL Filtering,1YR
Cisco SMB RPSCBL1 380W Redundant Power Supply Unit

Cisco SMB RPSCBL1 380W Redundant Power Supply Unit
Dlink DAS-B-1YSBD 1 Year Same Business Day ( 9 x 5 x 4) Swap

Dlink DAS-B-1YSBD 1 Year Same Business Day ( 9 x 5 x 4) Swap
 
Fabricante
Lancom
Página de Lancom
Otros productos
Ofertas más
Tenda W150D 1T1R 11N ADSL2+ Modem Router, 4 10/100Mbps LAN Ports, 1 x 5dBi Fixed Antenna,Support Annex A/B/M, TR-069, PPPoE, PPP

Tenda W150D 1T1R 11N ADSL2+ Modem Router, 4 10/100Mbps LAN Ports, 1 x 5dBi Fixed Antenna,Support Annex A/B/M, TR-069, PPPoE, PPP
Dlink DGS-3120-48TC/SI 48-port 10/100/1000Mbps L2 Stackable Managed Gigabit Switch including 4-port Combo 1000BaseT/SFP with Sta

Dlink DGS-3120-48TC/SI 48-port 10/100/1000Mbps L2 Stackable Managed Gigabit Switch including 4-port Combo 1000BaseT/SFP with Sta
Linksys WPC54GS Tarjeta PCMCIA de red Inalambrica (SpeedBooster)

Linksys WPC54GS Tarjeta PCMCIA de red Inalambrica (SpeedBooster)
Mikrotik RB/411AR RouterBOARD 411 with 300MHz Atheros CPU, 64MB RAM, 1 LAN, 1 miniPCI, built in 2.4Ghz wireless card, RouterOS L

Mikrotik RB/411AR RouterBOARD 411 with 300MHz Atheros CPU, 64MB RAM, 1 LAN, 1 miniPCI, built in 2.4Ghz wireless card, RouterOS L
Mikrotik RB/411 Atheros AR7130 300MHz 32 MB Memory / 64 MB Storage

Mikrotik RB/411 Atheros AR7130 300MHz 32 MB Memory / 64 MB Storage

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf. 902 11 22 54
Fax. 916 93 21 30