Instant Byte
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP y telefonía ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Software Smartphones Formación
Inicio » Catálogo » Voz sobre IP y telefonía » Auriculares » Auriculares Inalámbricos » 84693-02 Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido | Formación Soporte Descargas
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
 Voz sobre IP y telefonía
   Accesorios VozIP
   Adaptadores ATA
   Auriculares
     Accesorios para Auriculares
     Auriculares Biaurales
     Auriculares Inalámbricos
     Auriculares Monoaurales
     Cables para Auriculares
   Centralitas PBX
   Controladores de alta disponibilidad
   Gateways
   Licencias VoIP
   Líneas y servicios VozIP
   Megafonía / Hilo musical
   Porteros / Videoporteros
   RDSI
   Routers + VozIP
   Sistemas DECT
   Sistemas Multicelda
   Tarjetas RDSI / VozIP
   Teléfonos y terminales
   Video / Audioconferencia
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Software
 Smartphones
 Formación
Fabricantes
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Plantronics 84693-02 CS540 Auricular inalámbrico convertible
Información
Envios/Devoluciones
Formación
Garantia / RMA
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Plantronics 84693-02 CS540 Auricular inalámbrico convertible
[84693-02]

Plantronics 84693-02 CS540 Auricular inalámbrico convertible
 

La legendaria familia CS de Plantronics establece un nuevo estándar inalámbrico para las comunicaciones por teléfono de escritorio gracias a la serie CS500™. El sistema incluye el auricular DECT™ más ligero del mercado, un diseño mejorado y un rendimiento optimizado, todo ello con la misma fiabilidad en productividad manos libres que ha hecho de los productos de la familia CS los más vendidos durante casi una década.

SEGURIDAD INALÁMBRICA DECT AVANZADA

Usando los estándares más recientes en seguridad inalámbrica DECT, los auriculres de la serie CS500 preservan la seguridad de las conversaciones. Gracias a ocho discretas medidas de seguridad, incluido el cifrado de 64 bits, la información confidencial continúa siendo privada.

GESTIÓN DE LLAMADAS DE CALIDAD

Gracias a la respuesta y fin de llamada con una pulsación, control de volumen y función mute, gestionará llamadas desde una distancia de hasta 120 metros de la base de carga. El sistema CS500 también le permite hacer una conferencia con hasta tres auriculares adicionales para facilitar la colaboración. Los auriculares invitados pueden emparejarse a una base con sólo colocarlos en ella. Utilícelos con un cable de conmutador electrónico o con un dispositivo para descolgar el teléfono para responder y finalizar de manera remota las llamadas.

CALIDAD DE SONIDO EXCEPCIONAL

La tecnología DECT™ centrada en la voz ofrece un audio superior y elimina las interferencias de las redes Wi-Fi, mientras que el audio de banda ancha avanzado proporciona una calidad de voz de alta definición. Su elección de calidad de audio profesional de banda ancha o estrecha: elija banda estrecha para ampliar el tiempo de conversación o banda ancha para unas conversaciones más nítidas. El brazo extensible y el micrófono con anulación de ruido filtran el ruido de fondo, para que los interlocutores escuchen las conversaciones con claridad, mientras que el procesamiento de señales digitales (DSP) mejorado ofrece un sonido más natural; proporcionando un audio nítido y claro.

ALIMENTACIÓN EN LA BASE

La serie CS500 incluye una elegante base de carga. El sistema de alimentación adaptable optimiza el alcance y el tiempo de conversación al reducir el auricular inalámbrico automáticamente a baja potencia cuando está cerca de la base para ahorrar batería. El equipo por defecto, cuenta con hasta 7h de autonomía.

Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde viernes 08 abril, 2016.
Clientes que compraron este producto, también han comprado
D-Link GO-SW-24G 24 port Gigabit Ethernet Easy Desktop Switch - 24-Port Gigabit Switch - Auto MDI/MDIZ crossover for all ports -

D-Link GO-SW-24G 24 port Gigabit Ethernet Easy Desktop Switch - 24-Port Gigabit Switch - Auto MDI/MDIZ crossover for all ports -
Plantronics 36784-01 S12 Amplificador con auricular DUOSET C/R + Fuente alim.

Plantronics 36784-01 S12 Amplificador con auricular DUOSET C/R + Fuente alim.
Grandstream DP722 Dect cordless HD Handset for Mobility. Up to 10 Sip accounts; Full HD Audio; multi-language support; 1.8 inch

Grandstream DP722 Dect cordless HD Handset for Mobility. Up to 10 Sip accounts; Full HD Audio; multi-language support; 1.8 inch
Dlink DGS-1210-10P 8-port 10/100/1000Mbps Gigabit PoE Smart Switch including 2 x 1000BaseT/SFP

Dlink DGS-1210-10P 8-port 10/100/1000Mbps Gigabit PoE Smart Switch including 2 x 1000BaseT/SFP
Mikrotik S31DLC20D SFP module 1.25G SM 20km 1310nm

Mikrotik S31DLC20D SFP module 1.25G SM 20km 1310nm
Ubiquiti PBE-M5-300 5GHz NanoBeam, AIRMAX, 300mm

Ubiquiti PBE-M5-300 5GHz NanoBeam, AIRMAX, 300mm
 
Fabricante
Plantronics
Página de Plantronics
Otros productos
Ofertas más
Hikvision - Professional DS-2CD2522F-I(2.8mm) 2MP, Mini Dome, Fix Lens, 1/3inch Progressive CMOS, ICR, 0lux with IR, 1920x1080:

Hikvision - Professional DS-2CD2522F-I(2.8mm) 2MP, Mini Dome, Fix Lens, 1/3inch Progressive CMOS, ICR, 0lux with IR, 1920x1080:
Jabra BIZ 2300 DUO + CABLE JACK 2,5 MM. Jabra BIZ™ 2300 Duo, 82 E-STD, Cancelador de ruido,  Brazo Flex 360° + cable

Jabra BIZ 2300 DUO + CABLE JACK 2,5 MM. Jabra BIZ™ 2300 Duo, 82 E-STD, Cancelador de ruido, Brazo Flex 360° + cable
D-Link DGS-1510-52XMP 52-Port Gigabit Stackable POE Smart Pro incl. 4 10G SFP+ (370W Power Budget) PoE budget 370W (w/o RPS); 74

D-Link DGS-1510-52XMP 52-Port Gigabit Stackable POE Smart Pro incl. 4 10G SFP+ (370W Power Budget) PoE budget 370W (w/o RPS); 74
Tenda D1201 2.4GHz:300Mbps+5GHz:900Mbps  ADSL2+ Modem Router, 1 x LAN/WAN 10/100/1000Mbps 3 X LAN 10/100/1000, 2 x 7dBi Fixed A

Tenda D1201 2.4GHz:300Mbps+5GHz:900Mbps ADSL2+ Modem Router, 1 x LAN/WAN 10/100/1000Mbps 3 X LAN 10/100/1000, 2 x 7dBi Fixed A
TP-Link Archer C5 Router Gigabit Inalámbrico AC1350 Banda Dual, 1350Mbps, 450Mbps en 2.4GHz + 900Mbps en 5GHz, 802.11a/b/g/n/ac

TP-Link Archer C5 Router Gigabit Inalámbrico AC1350 Banda Dual, 1350Mbps, 450Mbps en 2.4GHz + 900Mbps en 5GHz, 802.11a/b/g/n/ac

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf. 902 11 22 54
Fax. 916 93 21 30