Instant Byte
Inicio Wireless Antenas Networking Voz sobre IP y telefonía COVID-19 Videovigilancia Multimedia Movilidad Domótica Formación Informática Software
Inicio » Catálogo » Networking » Cableado Fibra Optica Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido | Formación Soporte Descargas
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Antenas
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Balanceadores de carga
   Cableado Fibra Optica
     Accesorios y conectores
     Cable de Fibra Óptica
     Latiguillos LC-LC
     Latiguillos LC-SC
     Latiguillos LC-ST
     Latiguillos MTRJ
     Latiguillos SC-SC
     Latiguillos ST-SC
     Latiguillos ST-ST
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   LoRa
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Servidores de impresión
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   ADSL
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP y telefonía
 COVID-19
 Videovigilancia
 Multimedia
 Movilidad
 Domótica
 Formación
 Informática
 Software
Fabricantes
Información
Envios/Devoluciones
Formación
Garantia / RMA
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español



Accesorios y conectores

Cable de Fibra Óptica

Latiguillos LC-LC

Latiguillos LC-SC

Latiguillos LC-ST

Latiguillos MTRJ

Latiguillos SC-SC

Latiguillos ST-SC

Latiguillos ST-ST
Ubiquiti Networks UBIQUITI...
Ubiquiti Networks UBIQUITI UF-ADAPTER-APC-50 Conector SC/APC to SC/APC (50 unidades)

Fabricante
Ubiquiti Networks

Modelo:
UBIQUITI UF-ADAPTER-APC-50
 More Info Compre Ahora
Ubiquiti Networks UBIQUITI...
Ubiquiti Networks UBIQUITI UF-SM-PATCH-UPC-APC UFiber PatchCord UPC/APC. Cable SC/UPC a SC/APC de 1,5 metros

Fabricante
Ubiquiti Networks

Modelo:
UBIQUITI UF-SM-PATCH-UPC-APC
 More Info Compre Ahora
Ubiquiti Networks UBIQUITI...
Ubiquiti Networks UBIQUITI UF-SM-PATCH-APC-APC UFiber PatchCord APC/APC. Cable SC/APC a SC/APC de 1,5 metros

Fabricante
Ubiquiti Networks

Modelo:
UBIQUITI UF-SM-PATCH-APC-APC
 More Info Compre Ahora
Connection N&C 3130301 Lat...
Connection N&C 3130301 Latiguillo Fibra Optica 1m 50/125 OM3 LC-ST

Fabricante
Connection N&C

Modelo:
3.130.301
 More Info Compre Ahora
Connection N&C CNC-SC/APC ...
Connection N&C CNC-SC/APC 120/125-65 LATIGUILLO MONOFIBRA 120m 10/125 SC/APC-SC/APC

Fabricante
Connection N&C

Modelo:
CNC-SC/APC 120/125-65
 More Info Compre Ahora
Ubiquiti Networks UBIQUITI...
Ubiquiti Networks UBIQUITI UF-SPLITTER-32 Splitter con 1 conector SC/APC de entrada y 32 SC/APC de salida

Fabricante
Ubiquiti Networks

Modelo:
UBIQUITI UF-SPLITTER-32
 More Info Compre Ahora
Ubiquiti Networks UBIQUITI...
Ubiquiti Networks UBIQUITI UF-SPLITTER-16  	Splitter con 1 conector SC/APC de entrada y 16 SC/APC de salida

Fabricante
Ubiquiti Networks

Modelo:
UBIQUITI UF-SPLITTER-16
 More Info Compre Ahora
Ubiquiti Networks UBIQUITI...
Ubiquiti Networks UBIQUITI UF-SPLITTER-8  	Splitter con 1 conector SC/APC de entrada y 8 SC/APC de salida

Fabricante
Ubiquiti Networks

Modelo:
UBIQUITI UF-SPLITTER-8
 More Info Compre Ahora
Ubiquiti Networks UBIQUITI...
Ubiquiti Networks UBIQUITI UF-SPLITTER-4  	Splitter con 1 conector SC/APC de entrada y 4 SC/APC de salida

Fabricante
Ubiquiti Networks

Modelo:
UBIQUITI UF-SPLITTER-4
 More Info Compre Ahora
Telnet V-INT 16 fo G.657 A...
Telnet V-INT 16 fo G.657 A2 (4x4f) MARFIL Cable de fibra óptica monomodo (G.657.A2) estructura ajustada de 16 fibras con Kevlar

Fabricante
Telnet

Modelo:
V-INT 16 fo G.657 A2 (4x4f) MARFIL
 More Info Compre Ahora
Telnet FVP 32 fo G.652.D (...
Telnet FVP 32 fo G.652.D (4x8f+2e) Cable de fibra óptica monomodo (G.652.D) de 32 fibras con Fibra de vidrio + cubierta PE (2 km

Fabricante
Telnet

Modelo:
FVP 32 fo G.652.D (4x8f+2e)
 More Info Compre Ahora
Telnet TKT 128 fo G.652.D ...
Telnet TKT 128 fo G.652.D (4x8f+2e/12x8f) Cable de fibra óptica monomodo (G.652.D) de 128 fibras con LSZH + Kevlar + cubierta LS

Fabricante
Telnet

Modelo:
TKT 128 fo G.652.D (4x8f+2e/12x8f)
 More Info Compre Ahora
 
Ofertas más
Cisco SMB SF250-48HP-K9-EU Cisco SF250-48HP 48-port 10/100 PoE Switch

Cisco SMB SF250-48HP-K9-EU Cisco SF250-48HP 48-port 10/100 PoE Switch
Mikrotik IA/MP1E RouterBOARD 11E miniPCI express œ PCI express adapter

Mikrotik IA/MP1E RouterBOARD 11E miniPCI express œ PCI express adapter
TP-Link TL-SG1008D 8-port Gigabit Switch, 8 10/100/1000M RJ45 ports, plastic case

TP-Link TL-SG1008D 8-port Gigabit Switch, 8 10/100/1000M RJ45 ports, plastic case
Linksys WUSB100-EU Wireless Network USB Adapter

Linksys WUSB100-EU Wireless Network USB Adapter
Cisco SMB SG350-20-K9-EU Cisco SG350-20 20-port Gigabit Managed Switch

Cisco SMB SG350-20-K9-EU Cisco SG350-20 20-port Gigabit Managed Switch

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf. 902 11 22 54
Fax. 916 93 21 30