Instant Byte
Inicio Wireless Antenas Networking Voz sobre IP y telefonía Videovigilancia Multimedia Movilidad Domótica Informática Software Formación
Inicio » Catálogo » Networking » Cableado Fibra Optica Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido | Formación Soporte Descargas
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Antenas
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Balanceadores de carga
   Cableado Fibra Optica
     Accesorios y conectores
     Cable de Fibra Óptica
     Latiguillos LC-LC
     Latiguillos LC-SC
     Latiguillos LC-ST
     Latiguillos MTRJ
     Latiguillos SC-SC
     Latiguillos ST-SC
     Latiguillos ST-ST
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   LoRa
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers neutros wifi
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Servidores de impresión
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   ADSL
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP y telefonía
 Videovigilancia
 Multimedia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Software
 Formación
Fabricantes
Información
Envios/Devoluciones
Formación
Garantia / RMA
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español



Accesorios y conectores

Cable de Fibra Óptica

Latiguillos LC-LC

Latiguillos LC-SC

Latiguillos LC-ST

Latiguillos MTRJ

Latiguillos SC-SC

Latiguillos ST-SC

Latiguillos ST-ST
Ubiquiti Networks UBIQUITI...
Ubiquiti Networks UBIQUITI UF-ADAPTER-APC-50 Conector SC/APC to SC/APC (50 unidades)

Fabricante
Ubiquiti Networks

Modelo:
UBIQUITI UF-ADAPTER-APC-50
 More Info Compre Ahora
Ubiquiti Networks UBIQUITI...
Ubiquiti Networks UBIQUITI UF-SM-PATCH-UPC-APC UFiber PatchCord UPC/APC. Cable SC/UPC a SC/APC de 1,5 metros

Fabricante
Ubiquiti Networks

Modelo:
UBIQUITI UF-SM-PATCH-UPC-APC
 More Info Compre Ahora
Ubiquiti Networks UBIQUITI...
Ubiquiti Networks UBIQUITI UF-SM-PATCH-APC-APC UFiber PatchCord APC/APC. Cable SC/APC a SC/APC de 1,5 metros

Fabricante
Ubiquiti Networks

Modelo:
UBIQUITI UF-SM-PATCH-APC-APC
 More Info Compre Ahora
Connection N&C 3130301 Lat...
Connection N&C 3130301 Latiguillo Fibra Optica 1m 50/125 OM3 LC-ST

Fabricante
Connection N&C

Modelo:
3.130.301
 More Info Compre Ahora
Connection N&C CNC-SC/APC ...
Connection N&C CNC-SC/APC 120/125-65 LATIGUILLO MONOFIBRA 120m 10/125 SC/APC-SC/APC

Fabricante
Connection N&C

Modelo:
CNC-SC/APC 120/125-65
 More Info Compre Ahora
Ubiquiti Networks UBIQUITI...
Ubiquiti Networks UBIQUITI UF-SPLITTER-4  	Splitter con 1 conector SC/APC de entrada y 4 SC/APC de salida

Fabricante
Ubiquiti Networks

Modelo:
UBIQUITI UF-SPLITTER-4
 More Info Compre Ahora
Ubiquiti Networks UBIQUITI...
Ubiquiti Networks UBIQUITI UF-SPLITTER-32 Splitter con 1 conector SC/APC de entrada y 32 SC/APC de salida

Fabricante
Ubiquiti Networks

Modelo:
UBIQUITI UF-SPLITTER-32
 More Info Compre Ahora
Ubiquiti Networks UBIQUITI...
Ubiquiti Networks UBIQUITI UF-SPLITTER-16  	Splitter con 1 conector SC/APC de entrada y 16 SC/APC de salida

Fabricante
Ubiquiti Networks

Modelo:
UBIQUITI UF-SPLITTER-16
 More Info Compre Ahora
Ubiquiti Networks UBIQUITI...
Ubiquiti Networks UBIQUITI UF-SPLITTER-8  	Splitter con 1 conector SC/APC de entrada y 8 SC/APC de salida

Fabricante
Ubiquiti Networks

Modelo:
UBIQUITI UF-SPLITTER-8
 More Info Compre Ahora
Telnet TKT 32 fo G.652.D (...
Telnet TKT 32 fo G.652.D (4x8f+2e) Cable de fibra óptica monomodo (G.652.D) de 32 fibras con LSZH + Kevlar + cubierta LSZH (2 km

Fabricante
Telnet

Modelo:
TKT 32 fo G.652.D (4x8f+2e)
 More Info Compre Ahora
Telnet TKT 64 fo G.652.D (...
Telnet TKT 64 fo G.652.D (8x8f) Cable de fibra óptica monomodo (G.652.D) de 64 fibras con LSZH + Kevlar + cubierta LSZH (2 km)

Fabricante
Telnet

Modelo:
TKT 64 fo G.652.D (8x8f)
 More Info Compre Ahora
Telnet FVP 48 fo G.652.D (...
Telnet FVP 48 fo G.652.D (6x8f) Cable de fibra óptica monomodo (G.652.D) de 48 fibras con Fibra de vidrio + cubierta PE (2 km)

Fabricante
Telnet

Modelo:
FVP 48 fo G.652.D (6x8f)
 More Info Compre Ahora
 
Ofertas más
Plantronics 201500-02 HW530 ENCOREpro gancho

Plantronics 201500-02 HW530 ENCOREpro gancho
CISCO SMB WAP581-E-K9 Wireless-AC Dual Radio Wave 2 Access Point with 2.5GbE LAN

CISCO SMB WAP581-E-K9 Wireless-AC Dual Radio Wave 2 Access Point with 2.5GbE LAN
Cisco SMB SG550X-24-K9-EU Cisco SG550X-24 24-port Gigabit Stackable Switch

Cisco SMB SG550X-24-K9-EU Cisco SG550X-24 24-port Gigabit Stackable Switch
TP-Link TL-SG1008P Switch PoE de Sobremesa de 8 puertos Gigabit, 8 puertos 10/100/1000Mbps RJ-45 incluyendo 4 puertos PoE, carca

TP-Link TL-SG1008P Switch PoE de Sobremesa de 8 puertos Gigabit, 8 puertos 10/100/1000Mbps RJ-45 incluyendo 4 puertos PoE, carca
Plantronics VOYAGER 6200 UC NEGRO Intrauriculares Bluetooth® con banda de sujeción en la nuca,  Las alertas de voz mejoradas ind

Plantronics VOYAGER 6200 UC NEGRO Intrauriculares Bluetooth® con banda de sujeción en la nuca, Las alertas de voz mejoradas ind

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf. 902 11 22 54
Fax. 916 93 21 30