Instant Byte
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Formación Software Smartphones
Inicio » Catálogo » Confidencialidad Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido | Formación Soporte Descargas
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Formación
 Software
 Smartphones
Fabricantes
Información
Envios/Devoluciones
Formación
Garantia / RMA
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
Noticias Instant Byte


Ubiquiti se consolida día a día como líder indiscutible en las tecnologías wireless mas avanzadas. Este último trimestre de 2015 ha venido plagado de novedades por parte del fabricante americano, y el primer trimestre de 2016 no será diferente.

La nueva tecnología Prism y la mejorada sincronización por GPS, así como la nueva generación de equipos Unifi AC, los controladores integrados en dongles de doble core para ser conectados directamente a las bocas RJ45 del switch, las nuevas versiones de airOS plagadas de mejoras, o los próximos Edgepoint son prueba de ello.

En este Webinar Luis Ortega, Channel Manager de Ubiquiti para LATAM, hará un recorrido por las últimas novedades en productos y tecnologías de Ubiquiti, así como nos adelantara los próximos lanzamientos y anuncios del pasado U-Next.

Agenda:

- airOS 6 & 8
- LBE-5AC-23 & LBE-5AC-16-120
- PBE ISO - M & AC
- R5AC-Prism
- CRM-Point
- AP-5AC-90-HP
- UAP AC de Segunda Generación
- CK-UC
- Novedades U-Next

Regístrate!!

Continuar
 
Ofertas más
D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
Cisco SMB SLM2008T-EU SG 200-08 8-port Gigabit Smart Switch

Cisco SMB SLM2008T-EU SG 200-08 8-port Gigabit Smart Switch
Dlink DCS-5300G Camara Ip inalambrica motorizada 54 Mbps

Dlink DCS-5300G Camara Ip inalambrica motorizada 54 Mbps
SMC SMCFXSC EU Tiger Media Converter

SMC SMCFXSC EU Tiger Media Converter
Grandstream UCM6108 UCM6100 Series IP PBX Appliance (8 FXO-60SC)

Grandstream UCM6108 UCM6100 Series IP PBX Appliance (8 FXO-60SC)

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf. 902 11 22 54
Fax. 916 93 21 30