Instant Byte
Inicio Wireless Antenas Networking Voz sobre IP y telefonía COVID-19 Videovigilancia Multimedia Movilidad Domótica Formación Informática Software
Inicio » Catálogo » Confidencialidad Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido | Formación Soporte Descargas
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Antenas
 Networking
 Voz sobre IP y telefonía
 COVID-19
 Videovigilancia
 Multimedia
 Movilidad
 Domótica
 Formación
 Informática
 Software
Fabricantes
Información
Envios/Devoluciones
Formación
Garantia / RMA
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
Noticias Instant Byte

Instant Byte te invita el próximo jueves 23 de julio de 2020, a las 10.00 A.M., al taller Paso a paso en un despliegue WiFi de Grandstream. Esta formación está orientada a la práctica y será impartida por Lidia Robles, técnico de Sistemas y Networking de Instant Byte. En el taller veremos de forma técnica cómo es el procedimiento completo, desde principio a fin, de una instalación WiFi de Grandstream. La formación será online, gratuita y en español.

webinargrandstreamprimerospasos-090720ib

El taller ahondará en la instalación y configuración de equipos de la serie GWN de Grandstream, las utilidades y especificaciones de la controladora integrada, así como las herramientas de gestión GWN Cloud y GWN Manager. Al final de la sesión dedicaremos unos minutos a resolver las dudas que hayan podido surgir.

Regístrate ahora. Plazas limitadas.

Si tienes cualquier duda al respecto de este webinar o necesitas información previa de los productos wireless de Grandstream, contacta con el departamento comercial de Instant Byte.

 
Ofertas más
Cisco SMB WUSB200 Wireless-G Business USB Network Adapter with RangeBooster

Cisco SMB WUSB200 Wireless-G Business USB Network Adapter with RangeBooster
Cisco SMB RV160-K9-G5 Cisco RV160 VPN Router

Cisco SMB RV160-K9-G5 Cisco RV160 VPN Router
Cisco SMB SF220-24-K9-EU SF220-24 24-Port 10/100 Smart Plus Switch

Cisco SMB SF220-24-K9-EU SF220-24 24-Port 10/100 Smart Plus Switch
D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
Sennheiser SP 10 ML High End speaker phone for UC with MS Lync

Sennheiser SP 10 ML High End speaker phone for UC with MS Lync

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf. 902 11 22 54
Fax. 916 93 21 30