Instant Byte
Inicio Wireless Antenas Networking Voz sobre IP y telefonía Videovigilancia Multimedia Movilidad Domótica Informática Software Formación
Inicio » Catálogo » Confidencialidad Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido | Formación Soporte Descargas
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Antenas
 Networking
 Voz sobre IP y telefonía
 Videovigilancia
 Multimedia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Software
 Formación
Fabricantes
Información
Envios/Devoluciones
Formación
Garantia / RMA
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
Noticias Instant Byte


El nuevo Jabra Evolve 65e está diseñado para ofrecer un sonido profesional con certificación UC en movimiento.

Hotspots_Evolve_65eEl Evolve 65e está certificado para UC y Skype for Business de modo que puede usarlo para todas sus llamadas importantes con toda confianza. Este auricular ofrece siempre una calidad superior de sonido y llamadas, sobre todo cuando está fuera de la oficina, de modo que no tendrá que preocuparse por el ruido del viento o por si la conexión no es buena. Con el adaptador Bluetooth USB podrá conectarse con su PC al mismo tiempo que con su smartphone.

¿Qué es la certificación UC y MS? UC significa comunicaciones unificadas y se refiere a la integración de servicios de comunicación para empresa, de modo que la solución de audio esté optimizada para usar con los principales proveedores de UC como Cisco, Avaya y otros. Los dispositivos certificados para Skype for Business tienen una certificación específica de Microsoft.

Batería para todo el día: Mantenga la productividad durante todo el día con una batería diseñada para llegar lejos, con hasta 13 horas de carga. No importa dónde tenga que llegar ni lo que tenga que hacer, puede tener la seguridad de que su auricular le seguirá el ritmo. 8 horas de tiempo de conversación, y 13 con música.

Ajuste intraauricular con cancelación de ruido pasiva que filtra el ruido de fondo para ayudarle a concentrarse en lo que está haciendo. Luz de aviso Busylight integrada que funciona como señal de no molestar para indicar a los demás que no deben interrumpir.

La aplicación Jabra Sound+ es el complemento perfecto para sus auriculares Jabra. Personalice el sonido de modo que su experiencia de música y llamadas se adapte siempre a su entorno. Ajuste el sonido y el aspecto de Sound+ para personalizar su experiencia. Elija su asistente de voz preferido entre Amazon Alexa, Siri®, Google Assistant? y otros.

Otros productos de Jabra.

 
Ofertas más
TP-Link MC110CS 10/100M RJ45 to 100M single-mode SC fiber Converter, Full-duplex,up to 20Km, switching power adapter, chassis mo

TP-Link MC110CS 10/100M RJ45 to 100M single-mode SC fiber Converter, Full-duplex,up to 20Km, switching power adapter, chassis mo
Netgear XS716E-100NES 16PT 10G WEB MANAGED SWTCH W/1 SFP+

Netgear XS716E-100NES 16PT 10G WEB MANAGED SWTCH W/1 SFP+
D-Link DCS-P6000LH Mini HD Wi-Fi Camera mydlink Cloud Recording Google Home compatible - H.264 Video Compression

D-Link DCS-P6000LH Mini HD Wi-Fi Camera mydlink Cloud Recording Google Home compatible - H.264 Video Compression
Cisco SMB SX550X-24-K9-EU Cisco SX550X-24 24-Port 10GBase-T Stackable Managed Switch

Cisco SMB SX550X-24-K9-EU Cisco SX550X-24 24-Port 10GBase-T Stackable Managed Switch
D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf. 902 11 22 54
Fax. 916 93 21 30