Instant Byte
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP y telefonía ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Software Smartphones Formación
Inicio » Catálogo » Confidencialidad Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido | Formación Soporte Descargas
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
 Voz sobre IP y telefonía
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Software
 Smartphones
 Formación
Fabricantes
Información
Envios/Devoluciones
Formación
Garantia / RMA
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
Noticias Instant Byte

El nuevo Ubiquiti airFiber 5X HD es un radio de alta capacidad para backhaul WISP (enlaces intermedios entre el núcleo o backbone, y las subredes). Incorpora tecnología LTU, que aumenta la eficiencia espectral y la tolerancia frente a interferencias. Es capaz de procesar 2 millones de paquetes por segundo con hasta 1,34 Gbps de throughput. Su rango de frecuencias es de 4.9GHz a 6.2GHz. Dispone de doble puerto LAN redundante.

af5xhd-feature-chip


La tecnología LTU en su más avanzada versión, permite ofrecer al airFiber 5X HD un rendimiento extraordinario.

af5xhd-feature-graph1


El airFiber 5X HD cumple con el grado de protección IP67, es decir, el equipo puede soportar sin filtración alguna la inmersión completa a 1 metro durante 30 minutos.

ltu-inwater

Más información aquí.

Continuar
 
Ofertas más
Cisco SMB SF550X-24MP-K9-EU Cisco SF550X-24MP 24-port 10/100 PoE  Stackable Switch

Cisco SMB SF550X-24MP-K9-EU Cisco SF550X-24MP 24-port 10/100 PoE  Stackable Switch
D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
Cisco SMB SG550X-48MP-K9-EU Cisco SG550X-48MP 48-port Gigabit PoE Stackable Switch

Cisco SMB SG550X-48MP-K9-EU Cisco SG550X-48MP 48-port Gigabit PoE Stackable Switch
D-Link DMC-1000 Chasis de 16 bahías para Convertidores de Medio de la serie DMC

D-Link DMC-1000 Chasis de 16 bahías para Convertidores de Medio de la serie DMC
Cisco SMB SG350X-48P-K9-EU Cisco SG350X-48P 48-port Gigabit POE Stackable Switch

Cisco SMB SG350X-48P-K9-EU Cisco SG350X-48P 48-port Gigabit POE Stackable Switch

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf. 902 11 22 54
Fax. 916 93 21 30