Instant Byte
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP y telefonía ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Software Smartphones Formación
Inicio » Catálogo » Confidencialidad Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido | Formación Soporte Descargas
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
 Voz sobre IP y telefonía
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Software
 Smartphones
 Formación
Fabricantes
Información
Envios/Devoluciones
Formación
Garantia / RMA
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
Noticias Instant Byte

El Linksys EA8300 es un router Wi-Fi tribanda MU-MIMO AC2200 MAX-STREAM de última generación, del cual contamos con algunas unidades a un descuento del 50%, pasando de un PVD de 137,15 euros + IVA, a uno de 89,95 euros + IVA

Se trata de un router Wi-Fi AC de nueva generación y MU-MIMO para todos los dispositivos, simultáneamente y a la misma velocidad (Más información). Entre sus principales características se encuentran:

  • Función tribanda inteligente para duplicar el rendimiento de un router de doble banda*
  • Procesador con núcleo Quad
  • Velocidades Wi-Fi de hasta 2,2 Gbps
  • Instalación sencilla por explorador web y Linksys Applinksysea8300ofertaweb



DUPLICA EL RENDIMIENTO DE UN ROUTER DE DOBLE BANDA

Disfruta de hasta el doble de rendimiento* de un router de doble banda con el router Wi-Fi tribanda MU-MIMO AC2200 MAX-STREAM Linksys EA8300. Provisto de tecnología tribanda el AC2200 MAX-STREAM es ideal para la reproducción por streaming de vídeo en HD y 4K HDR y el juego multijugador en línea con los últimos títulos de nueva generación.

Aquellos hogares con un tráfico Wi-Fi intenso se podrán beneficiar de unas transferencias de datos increíblemente rápidas gracias a la CPU con núcleo Quad y a los 2,2 Gbps combinados de velocidad de este router Wi-Fi Gigabit

Router Wi-Fi tribanda MU-MIMO AC2200 Max-Stream Linksys EA8300



Router Wi-Fi tribanda MU-MIMO AC2200 Max-Stream Linksys EA8300

RENDIMIENTO MULTIDISPOSITIVO EXCEPCIONAL CON MU-MIMO

Dispositivos como televisiones 4K, reproductores multimedia HD, tabletas y consolas de videojuegos consumen mucho ancho de banda. Con la tecnología MU-MIMO (Múltiple Entrada y Múltiple Salida para Múltiples Usuarios) el router EA8300 transmite la red Wi-Fi a múltiples dispositivos al mismo tiempo y a la misma velocidad. Es como tener un router dedicado para cada uno de tus dispositivos.

Router Wi-Fi tribanda MU-MIMO AC2200 Max-Stream Linksys EA8300

Continuar
 
Ofertas más
D-Link DGS-3420-52T 48-Ports 10/100/1000Mbps Layer 2+ Stackable Gigabit Switch plus 4 10GE SFP+ - Including 4 built-in Combo 100

D-Link DGS-3420-52T 48-Ports 10/100/1000Mbps Layer 2+ Stackable Gigabit Switch plus 4 10GE SFP+ - Including 4 built-in Combo 100
Atcom A20W 132 x 58 monochrome LCD with backlit, Wireless, Dual Ethernet Port, Single SIP account,3-way conference, Wall-moun

Atcom A20W 132 x 58 monochrome LCD with backlit, Wireless, Dual Ethernet Port, Single SIP account,3-way conference, Wall-moun
Tenda P1000X2 Pack de 2 adaptadores Powerline Gigabit, Plug & Play de bajo consumo

Tenda P1000X2 Pack de 2 adaptadores Powerline Gigabit, Plug & Play de bajo consumo
D-Link DEM-310GT 1-port mini-GBIC LX Single-mode Fiber Transceiver (up to 10km, support 3.3V power)

D-Link DEM-310GT 1-port mini-GBIC LX Single-mode Fiber Transceiver (up to 10km, support 3.3V power)
D-Link DCS-6113 Professional IP Security Camera Full HD, PoE, Day & Night Fixed Dome, IR, H.264, MPEG-4, MJPEG ??- 1/2.7” megapi

D-Link DCS-6113 Professional IP Security Camera Full HD, PoE, Day & Night Fixed Dome, IR, H.264, MPEG-4, MJPEG ??- 1/2.7” megapi

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf. 902 11 22 54
Fax. 916 93 21 30