Instant Byte
Inicio Wireless Antenas Networking Voz sobre IP y telefonía Videovigilancia Multimedia Movilidad Domótica Informática Software Formación
Inicio » Catálogo » Confidencialidad Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido | Formación Soporte Descargas
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Antenas
 Networking
 Voz sobre IP y telefonía
 Videovigilancia
 Multimedia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Software
 Formación
Fabricantes
Información
Envios/Devoluciones
Formación
Garantia / RMA
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
Noticias Instant Byte

Instant Byte organiza para sus clientes un nuevo webinar formativo, que continúa nuestro primer webinar sobre Demo de configuración rápida de UniFi y completa esta interesante demostración práctica. Como siempre, nuestro amigo y compañero Luis Ortega presentará e miniatura-webinar-ubiquitiimpartirá este webinar dirigido a profesionales y usuarios de los equipos Ubiquiti.

Regístro

La agenda del webinar será la que sigue:

Ubiquiti: Demostración parte 2 de configuración rápida de UniFi - Redes Empresarialesubiquiti-unifi-demo-parte-2-webinar-febrero-2017-redes

  • Equipos del DEMO: UC-CK, USG-PRO-4, US-24-250W, UAP-AC-HD, UAP-AC-EDU, UAP-AC-IW, UAP-AC-M-PRO(3 und)
  • Conexión con el APP UniFi - Explicación del APP
  • Adopción en Capa 3 de los UAP, enviarlo a un controlador remoto con APP UniFi
  • Repetidor Inalámbrico Mesh con UAP-AC-M-PRO, 3 saltos.
  • Configuración del Min RSSI, para mínimos niveles de señal WiFi de los Clientes.
  • Uso del escaneo RF de los radios y Ordenamiento de Frecuencias con la ayuda de mapas
  • Band Sterring, Eficiencia en la distribución de Clientes WiFi en las banda 2.4GHz & 5GHz
  • UAP-AC-IW asignación de Vlans a los puertos físicos
  • Explicación de los DataRates/Rendimeintos 
  • Preguntas & Consultas

 
Ofertas más
TP-Link MC111CS 10/100M RJ45 to 100M single-mode SC fiber Converter, Full-duplex,Tx:1550nm, Rx:1310nm, up to 20Km, switching pow

TP-Link MC111CS 10/100M RJ45 to 100M single-mode SC fiber Converter, Full-duplex,Tx:1550nm, Rx:1310nm, up to 20Km, switching pow
Cisco SMB WAP371-E-K9 Dual Radio 802.11ac Access Point with PoE (ETSI)

Cisco SMB WAP371-E-K9 Dual Radio 802.11ac Access Point with PoE (ETSI)
TP-Link TL-R470T+ 5-port Multi-Wan Router for Small Office and Net Cafe, Configurable Ports up to 4 Wan ports, Load Balance, Adv

TP-Link TL-R470T+ 5-port Multi-Wan Router for Small Office and Net Cafe, Configurable Ports up to 4 Wan ports, Load Balance, Adv
Plantronics 38987-01 CS540 Auricular inalámbrico convertible + descolgador remoto APS-11

Plantronics 38987-01 CS540 Auricular inalámbrico convertible + descolgador remoto APS-11
Plantronics 78712-102 HW710 ENCOREPRO HW710 Monoaural C/R

Plantronics 78712-102 HW710 ENCOREPRO HW710 Monoaural C/R

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf. 902 11 22 54
Fax. 916 93 21 30