Instant Byte
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Formación Software Smartphones
Inicio » Catálogo » Confidencialidad Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido | Formación Soporte Descargas
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Formación
 Software
 Smartphones
Fabricantes
Información
Envios/Devoluciones
Formación
Garantia / RMA
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
Noticias Instant Byte


Por fin ha llegado. Ubiquiti acaba de liberar lo más esperado de los últimos meses por el mercado WISP: ubiquiti_ubnt_rd_5g31_ac_airmax_2x2

Liberación oficial de Firmware de Retro-Compatibilidad para airMAX AC 8.0 con airMAX M 6.0

Ubiquiti Networks acaba de publicar oficialmente las nuevas versiones de airOs para airMax que solucionan el problema de afinidad entre los dispositivos airMAX M y AC. En palabras de Luis Ortega, Channel Manager de Ubiquiti para LATAM: Cabe resaltar que a partir de la fecha estos también son los Firmwares recomendados en conectividad AC-AC o M-M, mejorando la seguridad y el rendimiento.

Concretamente, esto nos permitirá mejorar el rendimiento en airMAX M incluso hasta un 12% reemplazando el antiguo RM5 por un R5AC-PRISM.

 boton descargar airmax mboton descargar airmax ac

Ubiquiti_airMAX-AC_y_airMAX_retrocompatibilidad

Si tienes alguna duda, nuestro departamento de soporte estará encantado de echarte una mano en esta dirección de correo electrónico o llamando al 902 11 22 54.

Continuar
 
Ofertas más
D-Link DEM-310GT 1-port mini-GBIC LX Single-mode Fiber Transceiver (up to 10km, support 3.3V power)

D-Link DEM-310GT 1-port mini-GBIC LX Single-mode Fiber Transceiver (up to 10km, support 3.3V power)
Cisco SMB RV132W-E-K9-G5 Cisco RV132W Wireless-N VPN Router

Cisco SMB RV132W-E-K9-G5 Cisco RV132W Wireless-N VPN Router
D-LINK DES-102F Módulo de 2 puertos de fibra Fast Ethernet 100Base-FX (conector SC)

D-LINK DES-102F Módulo de 2 puertos de fibra Fast Ethernet 100Base-FX (conector SC)
D-Link DHP-P601AV PowerLine AV2 1000 HD Gigabit Passthrough Kit - Bundle Kit includes two (2) DHP-P600AV PowerLine AV2 1000 HD G

D-Link DHP-P601AV PowerLine AV2 1000 HD Gigabit Passthrough Kit - Bundle Kit includes two (2) DHP-P600AV PowerLine AV2 1000 HD G
RF ELEMENTS UMAC STATIONBOX S RTIKNFMMCX StationBox® S with two preinstalled N-female to MMCX pigtails

RF ELEMENTS UMAC STATIONBOX S RTIKNFMMCX StationBox® S with two preinstalled N-female to MMCX pigtails

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf. 902 11 22 54
Fax. 916 93 21 30